В Украине тариф на водоснабжение может повысится на 15%

24.07.2019 в 19:21
В Украине тариф на водоснабжение может повысится на 15%

В Украине тариф на водоснабжение может повысится на 15%

Украинские водоканалы на фоне подорожания цен на электроэнергиюдля промышленности вследствие запуска рынка электроэнергии с 1 июля намерены повысить тарифы на холодное водоснабжение на 15%.

Об этом журналистам сообщил представитель президента в правительстве Андрей Герус после сегодняшнего заседания правительства, передает УНИАН.

"Для украинских предприятий выросла на 30% цена на электроэнергию. Для многих это является проблемой. В первую очередь – для водоканалов. Они уже приходят и просят повысить тариф на холодную воду для населения… Водоканалы уже хотят повысить тариф на холодную воду на 15%", - сказал он.

По его словам, повышение цены на электроэнергию стало проблемой для теплогенерирующих и экспортных предприятий. Также он отметил, что есть несколько вариантов решения проблемы роста цены на электроэнергию для промышленности. 

Этому могут поспособствовать отдельное постановление Кабинета министров о возложении специальных обязательств, решение Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по формированию цены на электричество на сутки вперед, а также решение по тарифу от "Укрэнерго". Если эти механизмы будут задействованы, то уже с 1 сентября цены на электричество для промышленности могут снизиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив