В Николаеве маршрутчики требуют поднять тариф до 7 гривен

25.07.2019 в 10:14
В Николаеве маршрутчики требуют поднять тариф до 7 гривен

В Николаеве маршрутчики требуют поднять тариф до 7 гривен

В Николаеве маршрутчики просят поднять тариф на проезд в городском транспорте до 7 гривен.

Об этом заявил директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко в эфире программы «Добрый вечер».

«Сегодня они (перевозчики — прим.ред.) подали опять обращение в горсовет по поводу увеличения тарифа, но цифры, которые они положили на стол, необоснованны. Они хотят 7 гривен. Отдел цен и ценовой политики Николаевского горсовета не может подтвердить, что цифры обоснованы. Потому что надо посмотреть, как платятся заработные платы, какие у них закупки идут, какие у них ремонты – они не могут показать, у них просто нет документов на это», - рассказал Евтушенко.

Директор КП отметил, что вопрос увеличения тарифа в маршрутках поднимается уже не в первый раз и цены на проезд уже поднимались за каденцию нынешнего депутатского корпуса, однако на качестве перевозок это не отразилось. Связано это с тем, что во время проведения предыдущего конкурса, не было согласования с депутатами и профильной «транспортной» комиссией.

«Еще в 2016 году мы активно занимались вопросами движения по городу и организациями работы маршуртчиков. Но тогда провели конкурс... Все прошло мимо нас и был разыгран конкурс, были подписаны договора, маршрутчики вышли на линию. Если бы конкурс проводился с нами, были бы другие требования к работе маршрутчиков, другие обязательства», - отметил директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив