Оползни в с. Троицкое - проблема второго плана?

21.07.2007 в 14:17

Как уже сообщали «Новости N», в селе Троицкое, Новоодесского района почва в буквальном смысле уходит у людей из-под ног. А 19 июля, в Новой Одессе проходило выездное заседание коллегии облгосадминистрации и у журналистов появилась возможность задать вопросы, которые касаются ситуации в с. Троицкое, в.и.о. губернатора Алексею Гаркуше.

Сложилось впечатление, что А. Гаркуша не очень хорошо ориентируется в данной проблеме. Возможно, это связано с тем, что он только неделю назад был назначен на должность в.и.о. губернатора и не успел изучить данный вопрос. Действительно, ведь все сразу охватить не возможно, а в области, помимо этого, очень много проблем. Возможно, и аппарат обладминистрации не сработал так, как должен был.

По словам Алексея Николаевича, эта проблема существует уже лет 20 и, практически, динамика ее роста не прекращается.

«Ежегодно, порядка 15 семей приходится отселять» - сообщил в.и.о. губернатора.

А. Гаркуша пообещал, что люди не останутся один на один с проблемой, а областные власти будут следить за развитием ситуации. Он уверен, что данную проблему можно решить только одним способом - приобрести людям новое жилье, это будет дешевле, чем укреплять склоны на этой территории, ведь не до конца ясно, что там с почвой.

По мнению в.и.о. губернатора 1,6 млн. грн., которые были выделены из государственного бюджета, на решение данной проблемы, не достаточно. Да и плюс к тому же, сейчас уже почти на 100 % ясно, что в этом году средства не будут освоены и вернутся обратно в государственную казну, а люди, живущие на пороховой бочке, будут, наверное еще долго ждать помощи государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив