Проблемный округ №127: почему так долго считают голоса

25.07.2019 в 12:06

Избирательная комиссия округа №127 на Николаевщине до сих пор не посчитала голоса. Осталось принять протоколы от двух участковых комиссий - №752 и №754.

Как объясняют члены ОИК, подсчет голосов усложняется из-за того, что с председателями некоторых комиссий возникают конфликты и они отказываются вносить уточнения в протокол. Например, членов названных выше комиссий ждали с уточненными протоколами еще вчера, но они так и не появились.

До этого в редакцию «Новостей-N» поступали жалобы на то, что избирательная комиссия 127-го округа отправляет членов УИК пересчитывать голоса. Председатель ОИК №127 Ирина Домарацкая уточняет: отправляют готовить другой протокол, поскольку тот, которые они привезли, содержит ошибки.

- Они торопятся, считают, что чем быстрее сюда приедут, тем быстрее сдадут протокол. Но там очень много ошибок, исправлений. И мы им даем шанс поехать и сделать уточненный протокол, - сказала председатель окружной комиссии.

Прокомментировали нам и ситуацию с потерянными шестью бюллетенями, которых не смогли досчитаться при пересчете. Как выяснилось, это были голоса за Тахира Садридинова и их по ошибке положили в другой конверт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив