На НГЗ произошли кадровые изменения

03.11.2009 в 13:04

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении Андрея Пихтовникова, ранее занимавшего должность директора производственного департамента «Восток» Глиноземного дивизиона, управляющим директором Ачинского глиноземного комбината (АГК). Юрий Овчинников, прежде возглавлявший АГК, назначен генеральным директором Николаевского глиноземного завода (НГЗ). Назначения произошли в рамках программы ротации кадров на предприятиях РУСАЛа, направленной на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы РУСАЛа в рамках перехода к новой модели управления заводами, которая существенно расширяет полномочия директоров.

«Заводы станут более самостоятельными. Основная цель руководителей в новых экономических условиях – перейти от ориентации на достижение отдельных показателей к получению прибыли и снижению затрат в целом по предприятию. Таким образом, предприятия станут центром прибыли и будут больше ориентированы на конечный результат и повышение эффективности», – отметил директор Глиноземного дивизиона Павел Овчинников.

Перед крупнейшими предприятиями дивизиона – АГК и НГЗ – стоит задача увеличить выпуск высококачественного глинозема, улучшить электроснабжение за счет модернизации ТЭЦ, добиться существенных результатов по энергосбережению и обеспечить прибыль, необходимую для дальнейшего развития производственных мощностей.

Биографические справки:

Пихтовников Андрей Георгиевич родился в 1965 году. В 1987 году окончил Красноярский институт цветных металлов им. М.И.Калинина, в 1996 – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Начал свою карьеру инженером-конструктором на Ачинском глиноземном комбинате. C 1997 по 2000 год работал заместителем начальника производственно-технического управления. С 2000 по 2002 год занимал должность директора по производству. В 2002 году был назначен управляющим директором АГК. В 2005 году возглавил производственный департамент «Восток» Глиноземного дивизиона.

Овчинников Юрий Георгиевич родился в 1951 году. В 1974 году после окончания Сибирского металлургического института начал свою карьеру на НАЗе, пройдя путь от электролизника до начальника производственно-технического отдела. С 1998 по 2000 год работал на Саяногорском алюминиевом заводе в качестве начальника производственно-технического отдела, исполняющего обязанности технического директора, заместителя директора по производству. В 2000 году перешел на Николаевский глиноземный завод. С 2001 по 2006 год занимал должность генерального директора НГЗ. С 2006 года является управляющим директором Ачинского глиноземного комбината.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив