Работники психбольницы «отпускали погулять» подозреваемого в убийстве

25.07.2019 в 15:23
Работники психбольницы «отпускали погулять» подозреваемого в убийстве

Работники психбольницы «отпускали погулять» подозреваемого в убийстве

Прокуратура сообщила о подозрении врачу-психиатру и исполняющей обязанности старшей медсестры в способствовании побегу из психбольницы Дмитрия Слепченко, подозреваемого в убийстве байкера в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

"Прокурорами Киевской местной прокуратуры №2 объявлено подозрение двум работникам Киевской городской психоневрологической больницы №3, которые способствовали систематическим побегам из медицинского учреждения подозреваемого в убийстве мотоциклиста, совершенного в мая 2017 года в Киеве", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного следствия установлено, что подозреваемый, который по решению суда был помещен в психлечебницу, склонил врача-психиатра и и.о. старшей медсестры к оказанию ему помощи в систематических побегах из учреждения.

Согласно договоренностям, указанные медработники в оговоренное время открывали подозреваемому двери отделения и не сообщали о фактах его побега в правоохранительные органы.

Установлено, что с февраля по май текущего года при содействии медперсонала подозреваемый 11 раз покидал больницу, возвращаясь только на ночь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив