В Николаеве трижды за сутки поджигали Балабановский лес

25.07.2019 в 19:19

24 июля на спец линию «101» четырнадцать раз поступали сообщения о пожарах в природных экосистемах Николаевщины. Только на территории Балабановское лесного урочища государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» в г. Николаеве в результате умышленных поджогов трижды возникали пожары в разных местах. Хвойную и лиственную подстилку общей площадью 0,17 га тушили пожарные 5 Государственной пожарно-спасательной части и работники лесхоза.

На этот раз пожнивные остатки горели на территории с. Петропавловское Снигиревского района, с. Привольное Баштанского района, с. Зеленое - Николаевского. Общая площадь составила 13, 8 га.

Не обошлось и без выжигания сухой травы, мусора, кустарников, которых за прошедшие сутки зарегистрировано 8 на открытых территориях в Витовском, Веселиновском, Снигиревском, Николаевском районах области и Николаеве. Площадь от пожаров, спровоцированных неосторожным обращением с огнем, составила более 22, 5 га.

В частности, в с. Васильевка Снигиревского района при сжигании хозяйкой мусора огонь перекинулся на хозяйственную постройку и едва не распространился на жилой дом. Благодаря слаженной работе пожарных спасен дом от воздействия огня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив