Уголовник в день освобождения изнасиловал восьмилетнюю падчерицу

26.07.2019 в 20:39
Уголовник в день освобождения изнасиловал восьмилетнюю падчерицу

Уголовник в день освобождения изнасиловал восьмилетнюю падчерицу

В Сумской области полиция и прокуратура объявили местному жителю подозрение в изнасиловании малолетнего ребенка. Последний только сегодня освободился из мест лишения свободы за совершение краж. Поводом для открытия нового уголовного производства стало признание его малолетней падчерицы. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции Сумской области.

Информация о том, что 8-летний ребенок, вероятно, стал жертвой сексуальных действий со стороны своего бывшего отчима, в полицию поступило от работников социальной службы по делам несовершеннолетних. К проверке привлекли судмедэкспертов, и те подтвердили факт насилия. Предварительно установлено, что в январе текущего года, 35-летний мужчина несколько раз совершал действия сексуального характера в отношении падчерицы.

«В конце января мужчина был приговорен к 6 месяцам лишения свободы за совершение краж, и все это время он находился в пенитенциарном учреждении. Что касается матери, то решением суда его несколько месяцев назад лишили родительских прав за уклонение от своих обязанностей по воспитанию и уходу за ребенком, саму же девочку передали патронатной семье. Именно тогда она и призналась, что стала жертвой сексуального насилия со стороны взрослого мужчины», – комментирует Дмитрий Отставных, начальник Лебединского отделения полиции.

Сейчас в полиции относительно сожителя биологической матери, который сегодня освободился из мест лишения свободы, открыли уголовное производство и назначили ряд экспертиз. Следователи по согласованию с прокуратурой объявили ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины, и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. За содеянное ему грозит очередной срок заключения от 8 до 15 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив