В Запорожье на заводе произошла утечка хлорида титана

28.07.2019 в 15:19
В Запорожье на заводе произошла утечка хлорида титана

В Запорожье на заводе произошла утечка хлорида титана

Сегодня в 10:36 в "Службы спасения" 1012 поступило сообщение о происшествии на территории ООО "ЗТМК". Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

По повышенному номеру вызова от ГУ ГСЧС в Запорожской области к месту происшествия прибыло 10 единиц основной и специальной техники и 45 человек личного состава.

На месте происшествия спасатели установили, что из-за протекания передаточного бака произошла утечка тетрахлорида титана.

Спасатели в зоне поражения для осаждения паров создали водяную завесу с помощью насадок-распылителей и одновременно привели в готовность оборудование для подачи пены. Работники ООО "ЗТМК" для ликвидации течи из бака перекрыли вентиль и установили бандаж. Также осуществлена перекачка химического вещества в другую цистерну.

В 11.40 авария полностью ликвидирована.

Органами местной власти было организовано перекрытие движения транспорта, подвоз воды и дежурство автомобиля скорой медицинской помощи. Всего были задействованы 4 экипажа патрульной полиции города, 2 автоцистерны и один автомобиль скорой медицинской помощи.

Благодаря оперативным действиям спасателей, испарения химических веществ не вышли за пределы цеха. Опасности для жизни и здоровья граждан нет. В результате происшествия никто не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив