Украина купит большую партию оружия у США

29.07.2019 в 10:41
Украина купит большую партию оружия у США

Украина купит большую партию оружия у США

Украина договаривается с США о контракте на закупку крупной партии летального оружия, который может быть реализован уже в этом году.
 
Об этом рассказал посол Украины в США Валерий Чалый в интервью Укринформу.
 
 
"Мы ожидаем, что уже в этом году будет реализован крупный проект закупки летального оборонительного оружия", - отметил дипломат.
 
Он не стал уточнять спецификации вооружений, однако подчеркнул, что это стало возможным "благодаря доверию к Украине, которой не было еще в 2015 году", а также изменениям украинского законодательства, которые сегодня реформировали эту сферу.
 
"Для того, чтобы пройти этот путь, нужно было сделать важные шаги, например, открыть возможность прямой закупки вооружений Министерством обороны за рубежом, в первую очередь в США. Почему я говорю "в первую очередь", так 92% всей военно-технической помощи, которую Украина получила за четыре года, поступило из Соединенных Штатов. Подчеркну, 92% ", - отметил посол.
 
Он также акцентировал, что в сфере обороны и безопасности Украина для США сейчас является стратегическим партнером, и соответствующие инструменты такого взаимодействия уже действуют независимо от политических процессов в Украине и Соединенных Штатах.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив