В Николаеве старушка отдала мошенникам за «спасение» сына 2800 евро, $1500 и 5000 грн.

29.07.2019 в 17:21
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное


27  июля в полицию Корабельного района поступило сообщение от женщины, которая за «спасение сына от уголовной ответственности» отдала все свои сбережения.

По словам потерпевшей ей позвонил мужчина и сообщил, что ее сын якобы находится в отделении полиции за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие, и, нужно заплатить определенную сумму денег иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Не колеблясь старушка отдала мошенникам 2800 евро, 1500 долларов США и пять тысяч гривен. Только после этого, заявительница позвонила сыну и узнала, что он не был участником автоаварии и с ним все в порядке.

Следователями отделения подразделений полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив