Крупнейший ритейлер Украины за полгода уплатил стране 5,71 млрд грн

31.07.2019 в 09:00
Крупнейший ритейлер Украины за полгода уплатил стране 5,71 млрд грн

Крупнейший ритейлер Украины за полгода уплатил стране 5,71 млрд грн

Лето для миллионов украинцев – это сезон отпусков, пляжей, отдыха и развлечений. Но бизнесу, в том числе и сфере розничной торговли, не до отдыха, пришло время подвести итоги первого полугодия. И это важно не только для ритейлеров, но и для нас с вами, поскольку данная отрасль поддерживает экономическую стабильность страны, дает работу, наполняет бюджеты всех уровней, обеспечивает миллионы граждан продуктами и товарами первой необходимости. На днях оценил динамику своего развития и лидер отечественного ритейла – «АТБ-Маркет». Компания много лет удерживает первые позиции в отрасли по многим параметрам: товарообороту, темпам развития, объемам уплаты налогов, количеству супермаркетов, ассортименту и т. д. В течение первого полугодия 2019 года в Украине открылись 35 новых дискаунтеров сети «АТБ» европейского образца. Большим шагом для «АТБ» стало покорение новой области страны. Известная более 3,5 млн постоянных клиентов своим гарантированным качеством и минимальными ценами торговая сеть вошла в областной центр Закарпатья – Ужгород. В прошлом месяце там открылся первый инновационный и комфортный дискаунтер в регионе. Так, сегодня в 262 населенных пунктах 23 областей Украины, в том числе и Николаевской, круглосуточно работают 1025 дискаунтеров сети «АТБ» (202 из них открыты в новой концепции). Их общий товарооборот в течение всего первого полугодия текущего года составил 59,4 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года товарооборот вырос на 23 %.

«Мы продолжаем динамично развиваться, совершенствовать и внедрять новейшие технологии, тестировать новые сервисы. Покупательские запросы меняются очень стремительно, и наше основное задание – всегда быть на полшага впереди», – рассказывает Борис Марков, председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ», – если говорить о реконструкции дискаунтеров, то это, безусловно, капиталоемкий процесс. Но эти инвестиции целесообразны, поскольку обновленные супермаркеты привлекают новых покупателей, растет товарооборот и средний чек. Вместе с тем, благодаря внедрению современных энергоэффективных технологий, заметно снижаются расходы».

Динамичное развитие лидера украинской торговли ощутимо влияет на экономику каждого из регионов присутствия «АТБ», в том числе и на нашу Николаевщину. Крупнейший национальный ритейлер стабильно наполняет бюджеты разных уровней. С начала этого года предприятия группы компаний «АТБ» перечислили 5,71 млрд грн налогов и сборов (с учетом таможенных платежей). В сравнении с первым полугодием прошлого года этот показатель вырос на 33 %.

Уже более десяти лет подряд «АТБ» считается отраслевым лидером по темпам развития и одним из крупнейших работодателей страны, стабильно создающим новые рабочие места. На предприятиях и торговых представительствах корпорации «АТБ» сегодня работают, получают достойную зарплату, бесплатное профобразование в собственных учебных центрах и полный соцпакет более пятидесяти тысяч украинцев. Эта сплоченная команда профессионалов «АТБ», в составе которой есть и жители нашего Николаева, ежедневно прилагает максимум усилий, чтобы мы с вами имели возможность получать более трех с половиной тысяч наименований (ассортимент «АТБ») качественных и гарантированно свежих продуктов. При этом ценовая политика в «АТБ» остается неизменной при любых обстоятельствах на торговом рынке. Стоимость товаров на полках дискаунтеров сети всегда на 10–15 % ниже среднерыночной. А с учетом постоянных акционных предложений и бонусных программ общая экономия для покупателя может превысить 40 %. Придерживаться привычного для клиентов выгодного ценового предложения компании «АТБ-Маркет» позволяет принципиальная позиция – сотрудничать с производителями исключительно напрямую. В любом супермаркете национальной сети видим так называемую первую цену. В нее не включены никакие проценты посредников, расходы на транспортировку, хранение и т. п. Экономить деньги своих покупателей «АТБ» позволяет также крупная сеть собственных производителей. В ассортиментный перечень магазинов входят собственные торговые марки абсолютно всех ценовых категорий. Производителями в супермаркетах «АТБ» представлены более 900 наименований товаров первой необходимости и продуктов питания. Этот эксклюзивный ассортимент на полках многочисленных дискаунтеров сети соответствует самым высоким международным стандартам качества, однако обходится покупателю значительно дешевле любых аналогов на рынке.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив