На Херсонщине уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога в 5 раз

04.11.2009 в 11:09

В Херсонской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемиологического порога в 5 раз, но растет.

Как сообщила и.о. начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Наталья МАРЧЕНКО, по данным на конец дня 3 ноября уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВЗ) составляет 38 случаев на 10 тыс. населения, что почти в 5 раз ниже эпидемиологического порога – 150 случаев заболевания ОРВЗ на 10 тыс. населения.

В то же время, аналогичный показатель в Херсоне значительно выше, чем в целом по области – 70 случаев на 10 тыс. населения.

По информации Н.МАРЧЕНКО, уровень заболеваемости ОРВЗ постепенно растет, но управление пока не дает точную динамику в процентном соотношении, так как со вчерашних суток медики области перешли на новую систему среднесуточной отчетности по уровню заболеваемости ОРВЗ.

Пока, по данным управления, ни одного подтвержденного диагноза заболевания гриппом штамма А/Н1N1 в области не зафиксировано.

 

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив