Наталья Барбарош
Google

Жительница Николаева после падения в открытый канализационный люк отсудила у местного горводоканала 9 тысяч 320 гривен



После падения в открытый канализационный люк, жительница Ленинского района города Николаева была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, где продолжительное время проходила курс лечения.


По сообщению помощника прокурора г. Николаева Виктории Терещенко, данный случай произошел еще в 2007 году, а за защитой своих интересов потерпевшая обратилась в прокуратуру в 2008-м после лечения. В итоге, решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора города были удовлетворены, и “Николаевводоканал” обязали возместить истице расходы, потраченные ею на лечение, и за моральный ущерб.


“Николаевводоканал”, не согласившись с данным решением, подал апелляционную жалобу, но избежать ответа перед правосудием ему так и не удалось. В 2009 году Апелляционный суд Николаевской области решил взыскать с коммунального предприятия “Николаевводоканал” в пользу потерпевшей жительницы 1 тысячу 320 гривен, затраченных женщиной на лечение, и 8 тысяч морального ущерба.

 

Поделиться:
 


123
 2009.11.04 13:42
тетенька - молодец! Поздравляю!:)

+
 2009.11.04 14:19
"В итоге, решением Ленинского районного исковые требования прокурора города были удовлетворены.." Ленинского районного чего? У вас тексты кто-то вычитывает вообще?

***
 2009.11.04 14:19
Действительно, приятно читать такие новости!  Берите пример! (только, поменьше бы было поводов обращаться в суд!)

Сергей
 2009.11.04 14:30
Чем больше будет обращений, тем меньше будет поводов. Браво женщине.

r
 2009.11.04 14:33
Ну наконец-то! Может теперь начнут заниматся открытыми люками. Их в городе полно!

re-+
 2009.11.04 14:34
ну усе, не невричайте:) исправили:)

Кот.
 2009.11.04 14:45
Теперь опять вода подорожает.

она
 2009.11.04 15:14
почему браво женщине и в чем она молодец, если иск подан и выигран прокуратурой города

Влад
 2009.11.04 15:18

> она (2009.11.04 15:14)
А потому, что она обратилась в прокуратуру за защитой своих интересов, а не промолчала.

Пессимист
 2009.11.04 16:38
Рано радоваться,Водоканал будет ежемесячно по 90 грн выплачивать в течении 7 лет,главное,чтобы  выплаты шли и суд.исполнитель отстанет.А за 7 лет гривня в фантики превратится

читатель
 2009.11.04 17:33
Нет, люки закрывать нельзя там люди живут, а на дворе уже холдно. Да и потом их надо в ночлежку определять, а та и так местов не хватает.

Кот
 2009.11.04 17:57
Молодец! Только моральный ущерб надо требовать не 8, а 80 тысяч. Тогда после решений суда в пользу потерпевших половина люков сразу будет закрыта.

Ей:)
 2009.11.04 18:14
да, спасибо и прокуратуре - доказали, что могут работать с честью, и на совесть. До этого случая я знала только одного настоящего прокурора - это Валера Точкарь из Ленинской прокуратуры - зверь мужик - за правду и за торжество закона пасть порвет любому чинуше! Теперь знаю, что есть и другие настоящие сотрудники прокуратуры. Молодцы! А еще наверняка потерпевшей женщине хороший адвокат попался. В общем, результат - пять баллов по пятибальной шкале! Все сработали на отлично, а "Водоканал" со своими вечными текучками-вонючками пусть знает - если горожане узнают про этот пример, то Водоканал просто засыпят исками! и не только в Ленинском районе города!

Интересующийся
 2009.11.04 22:32
Сколько будет стоить вода, если водоканал наймет охранника для каждого люка? На месте водоканала я бы подал в порядке регреса иск на милицию, которая крышует пункты по сбору металлолома.

serg
 2009.11.04 23:51
Поймите, деньги то возьмут не с чиновников..., а с государства, т.е. с нас с вами (

Ленточка
 2009.11.05 09:59
Не с государства, а с водоканала. Живем пока в Украине, а не в водоканале.

Ленточка
 2009.11.05 10:00
А насчет милиции - правильно.

Жительница Николаева после падения в открытый канализационный люк отсудила у местного горводоканала 9 тысяч 320 гривен

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины