С начала года на Николаевщине утонули 23 человека, в том числе 3 детей

31.07.2019 в 09:41

29 июля в 12:25 по экстренному номеру «101» от дежурного диспетчера Управления каналами Ингулецкой оросительной системы поступило сообщение об исчезновении человека в канале на территории с. Новопетровка Снигиревского района.

К месту происшествия было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурное отделение 24 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Стало известно, что во время купания в канале исчез мужчина 1977 г.р. Об этом рассказали приятели, с которыми он отдыхал. В ходе поисково-спасательных работ сотрудники ГСЧС под водой обнаружили бездыханное тело погибшего на глубине примерно 5 м.

Спасатели напоминают, что это уже 23 случай гибели граждан на водных объектах Николаевщины в текущем году. Отдыхая у водоемов учитывайте свое физическое состояние и ни в коем случае не злоупотребляйте алкогольными напитками. Помните, купаться разрешается в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее 18, воздуха не ниже +24. Не заходите в воду в незнакомом для вас месте, избегайте быстрого течения, не плавайте в одиночестве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив