В Николаеве взрывотехники показали, как уничтожают изъятые гранаты и шашки. ВИДЕО

31.07.2019 в 11:00

Недавно полиция сообщала об изъятии у 65-летнего гражданина противотанковой аккумулятивной гранаты ПГ-7, которую он нашел на берегу реки Ингул в камышах. Правоохранители направили указанную взрывчатку на проведение исследования, и теперь на Терновском полигоне с соблюдением всех мер безопасности специалисты взрывотехнического отдела ГУНП в Николаевской области провели уничтожение как указанного боеприпаса, так и других взрывчатых материалов, которые были изъяты подразделениями полиции у граждан и на основании постановлений суда переданы для дальнейшего уничтожения. 

Среди уничтоженного: гранаты РГД, РГН, Ф-1, шашка тротиловая, пиротехнические средства военного назначения иностранного производства, порох и тому подобное. 

Полиция Николаевской области постоянно проводит операции «Оружие и взрывчатка» и другие мероприятия, направленные на изъятие опасных и взрывчатых материалов из незаконного оборота. Полиция также обращает внимание граждан, что незарегистрированное оружие — это правонарушение, которое влечет за собой уголовную ответственность до семи лет лишения свободы, сообщил отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив