У «президента» Приднестровья нашли украинский паспорт

31.07.2019 в 22:00

"Президент" непризнанной республики Приднестровье Вадим Красносельский по меньшей мере 10 раз пользовался украинским загранпаспортом для того, чтобы попасть в Киев, Харьков и Одессу.

Подтверждение использования политиком украинского паспорта при пересечении границы предоставила журналистам Госпогранслужба Украины, говорится в расследовании Rise Moldova.

Чиновник до 2016 года был главой приднестровского МВД в звании генерал-майора и находился в международном розыске. Впрочем, это не мешало ему пересекать украинскую границу. За 2007 – 2015 годы он путешествовал с украинским паспортом более 10 раз и около 300 – с русским.

В украинском МВД сказали, что пока Красносельский не находится в уголовном розыске. При этом они не подтвердили, был ли он в нем раньше, до того, как он стал "президентом" и был снят с розыска по инициативе Молдовы.

Согласно расследованию, Красносельский почти ежемесячно пересекал украинскую границу по паспортам разных стран.

Отметим, что украинские и российские паспорта в Приднестровье очень распространены. Множество жителей непризнанной республики имеют возможность получить двойное и тройное гражданство. Зато Украина запрещает иметь двойное гражданство.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив