Новости-N
Google

Супрун призвала женщин не стесняться кормить грудью



И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун по случаю Всемирной недели грудного вскармливания рассказала, как правильно кормить младенцев материнским молоком. Соответствующий пост опубликован на ее странице в Facebook.

По мнению министра, кормление грудью - самый эффективный и доступный способ вырастить малыша здоровым. Однако многие матери недооценивают пользу грудного вскармливания или руководствуются вредными мифами. 

Супрун приводит данные ВОЗ, согласно которым в мире только 40% детей до 6 месяцев питаются исключительно молоком матери. Если бы грудное вскармливание было повсеместным, это могло бы спасать около 820 000 младенцев в год. 

Чиновница перечислила положительные последствия грудного кормления.

  • Молоко обеспечивает полную потребность ребенка в питательных веществах в течение первых 6 месяцев жизни. 
  • С молоком матери ребенок получает антитела, которые способны защитить от болезней, в том числе астмы и диабета.
  • Грудное вскармливание способствует сенсорному и познавательному развитию ребенка.
  • Грудное вскармливание дарит младенцу чувство безопасности.  

В то же время пользу от кормления грудью получают и мамы: оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета 2-го типа и послеродовой депрессии. 

По мнению Супрун, важно соблюдать режим вскармливания. Прикладывать ребенка к груди матери следует уже в течение первого часа жизни младенца. Новорожденные, которых кормят грудью в первые часы жизни, имеют значительно больше шансов на выживание и надежную защиту от множества болезней. 

Подавляющее большинство женщин - около 97% - способны успешно кормить детей грудью. Это противопоказано в единичных случаях.

Также чиновница считает, что не нужно стесняться кормить детей грудью в публичных местах. 

Поделиться:
 


Корабельный
 2019.08.03 19:27 [UA]
В так ненавистном этой властью СССР были специально оборудованные комнаты матери и ребёнка. А эти предлагают из кормления устраивать шоу в публичных местах? Это во первых, не гигиенично, во вторых, почему всем нужно это созерцать? Мне, лично это не приятно. Можно кидать в меня помидоры.

Корабельный
 2019.08.03 19:40 [UA]
Козломордый в рогатнике каникулы? Мамке после европейских тарифов на интернет для личинки хватает заплатить?

Какая разница
 2019.08.03 19:45 [UA]
КорабельныйСегодня в 19:27 | UA
В так ненавистном этой властью СССР были специально оборудованные комнаты матери и ребёнка. А эти предлагают из кормления устраивать шоу в публичных местах? Это во первых, не гигиенично, во вторых, почему всем нужно это созерцать? Мне, лично это не приятно. Можно кидать в меня помидоры.
__________________________

Чувак, не буду бросаться помидорами))
Но лично я не вижу ничего не приятного в кормлении грудью. Есть для этого специальные накидки, которые скрывают грудь и малыша.
Но согласен с твоим мнением, есть неприязнь у некоторых людей к этому и это тоже надо учитывать.

Рагуль Кастрюльевич
 2019.08.03 19:45 [US]
Ватан КозломордовичСегодня в 19:30 | UA
За что дидываевале?

За що хлопци гынулы на майдани и на фронти. А-ХА-ХА-ХА !!!

Просто человек ( )
 2019.08.03 20:08 [UA]
Эту тварь смерть кормили не молоком , а жолчу …

Гость
 2019.08.03 22:19 [UA]
Какие накидки для кормящих,вы о чем ? Хто ж на ных гроши потратэ ? Посреди улицы достала потное и грязное вымя и сует орущему ребенку . Или вы сидите в кафе,а тут вваливается такая яжемать .Вы еще не видели подобной "культуры грудного вскармливания " ? А я видела,пардон,даже в туалете ! А потом - "помогите Васеньке "...

пиздец украине ( )
 2019.08.03 22:22 [UA]
Дочь родила 2 с половиной недели как дома , не приходили ни то что врач даже медсестра реформа ))))

Русский
 2019.08.03 22:25 [RU]
можете еще и трахаться в публичных местах, нечего стесняться, это же естественно. 

Пппп ( )
 2019.08.03 23:12 [UA]
Реформы....

Пппп ( )
 2019.08.03 23:13 [UA]
Реформы(((

Пппп ( )
 2019.08.03 23:14 [UA]
Бред полный

Гость
 2019.08.04 07:59 [UA]
Люди вас что не кормят? Озверели вообще мадонна с младенцем их раздражает жесть просто.

Супрун призвала женщин не стесняться кормить грудью

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.11 22:36]  
Девушки кривляются и корчат рожи. ФОТО

[22.11 22:20]  
В дикой природе выживает сильнейший. ФОТО

[22.11 22:11]  
Обшарпанные стены дома возвращают в реальность: Житель Горловки показал, как живет город. ВИДЕО

[22.11 22:00]  
Примеры забавного и неудачного дизайна вещей. ФОТО

[22.11 21:42]  
Интересные факты о ядерном оружии. ФОТО

[22.11 21:30]  
Неожиданные причины, по которым болит шея

[22.11 21:19]  
Кошка Картошка стала новой звездой Интернета. ФОТО

[22.11 21:09]  
Масштабный пожар охватил рынок в России. ВИДЕО

[22.11 21:00]  
Фестиваль слонов 2019 в Таиланде. ФОТО