На жителя Николаева натравили собаку бойцовской породы

22.07.2007 в 15:15

В Ленинский райотдел милиции города Николаева обратился 24 летний местный житель Михаил о том, что неизвестный натравил на него собаку бойцовской породы.

Правоохранителями был задержан и доставлен в райотдел 50-летний Николай.

Со слов исполняющей обязанности начальника отделения дознания Ленинского РО НГУ Стратоновой Анастасии, в тот день Михаил гулял в компании своих друзей.

На встречу им шел незнакомый мужчина, который выгуливал собаку. Было видно, что он находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поравнявшись с веселой компанией, незнакомцу видимо что-то не понравилось,  и он начал предъявлять к ним  претензии. Так как мужчина был пьян, ребята, проигнорировав, прошли мимо. Это еще больше обозлило незнакомца, и он не придумал ничего лучше, как натравить пса на одного из парней. Собака тут же  набросилась на Михаила и вцепилась зубами в грудь. На все просьбы ребят успокоить пса, Николай не реагировал, а только продолжал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес окружающих. Только спустя 15 минут агрессивное животное удалось обезвредить. В результате случившегося, Михаилу были нанесены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков, ссадин, ран в области ног, рук, грудной клетки и живота.

Своими умышленными действиями Николай совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых доходов граждан, или арестом на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив