Новости-N
Google

В Николаеве открыли уголовное дело по факту расстрела кота на глазах у детей



 

В Николаеве по факту жестокого обращения с животным полиция начала уголовное производство.

 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

 

Следователями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и приведшее к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», 3 августа во дворе по ул. Скороходова, 56 в Николаеве местный житель расстрелял из пистолета кота на глазах у детей из-за того, что кот зашел на территорию двора.

 

Инцидент вышел на общегосударственный уровень — рассмотрение дела взял под контроль известный украинский политик Илья Кива.

 

Поделиться:
 


николаевец
 2019.08.05 11:39 [UA]
ха ждем решений и следствия

Rusland ( )
 2019.08.05 11:41 [UA]
Ну а кота- то за что?Да ещё и прилюдно... Согласен с отловом бродячих собак....это общегородская беда. А котяра же мог быть соседским,- просто ,, зашёл,,...к дебилу . На свою голову. Сегодня кот- а завтра....

Моя останiвка
 2019.08.05 12:34 [RU]
Мразь, котика-то за что? Убить эту живодёрскую тварь мало

Мысли вслух
 2019.08.05 12:34 [UA]
Коров и курей человек на протяжении тысячелетий разводит специально на убой для употребления в пищу (ну вот такие мы люди, едим мясо, на генетическом уровне это в нас заложено). А убивать животину «просто так» забавы ради, да ещё на глазах у детей, это скотство. В тюрьму, конечно. сажать это перебор, но впаять штраф по «самое не балуйся» это было бы нормально.

Гость
 2019.08.05 12:45 [UA]
Коты уничтожают голубей которые гадят на мои кондиционеры, я на стороне кота.

Takk
 2019.08.05 12:56 [DE]
Всегда найдутся дебилы, которые ради самоутверждения убивают животных на глазах друзей или детей. Типа они крутые и безбашенные, чтоб все их боялись. Но они никогда не сделают этого на глазах взрослых мужчин. Ибо могут получить по голове. 

Мнение
 2019.08.05 12:58 [UA]
Животное,которое погубило другое беззащитное животное ,необходимо жестко наказать ,ибо нех.й !

Сатива
 2019.08.05 12:58 [UA]
За кота можно и в рот.... Обиженный какой-то по ходу, в тюрьме научат любить животных

Котейкин
 2019.08.05 13:13 [UA]
Не коментаторы а троли какие то))) Такую охенею несете))) журналисты специально написали с поддтекстом на жестокость, на глазах у детей и все прочее))) и все поверили и мусолят убитого котейкина как будто других тем нет!

Серж ( )
 2019.08.05 13:23 [UA]
Какие милосердные люди!!!Аж слеза покатилась,от сознания в каком милом обществе я живу. 

Рпаd ( )
 2019.08.05 13:41 [UA]
Коты тоже бывают бешеные и кидающиеся на людей. И это пострашнее дворняги. Так почему собаку которая угрожает жизни и здоровью я могу застрелить а кота нет? 

Тася ( )
 2019.08.05 13:58 [UA]
собак тоже надо защищать они умнее некоторых людей, преданные.  давно надо наказывать кто огнезащитных животных обижает

бумеранг
 2019.08.05 14:04 [UA]
 Дык не только кота того, ещё и применение оружия в общественном месте, даже пусть травмат фуфырик. Меня возмутил бы не только завал котэ(котэ прости не уберегли), как сам способ, так по лысому, без палева

 2019.08.05 14:22 [UA]
Всего лишь отсечь этому ублюдку указательный палец, которым он на курок нажимал. Не нужно штрафа, уголовных производств.

Homo sapiens
 2019.08.05 14:25 [UA]
Да уж. Свидомит. Ты реально упоротый или пытаешься показаться тонким троллем? 

шептало дяди васи ( )
 2019.08.05 14:31 [UA]
Надо всех бродячих собак пересажать, они больше ктов уничтожили чем кто либо.

Не надо ляля
 2019.08.05 15:20 [UA]
Свидомит Сегодня в 11:55 | UA
Странно другое, почему за убийство домашней птицы, свиней и коровок не предусмотрены уголовные наказания, ведь они более полезные и нужные???

По нашему законодательству наказуемо публичное издевательство над животными. Попробуй кролика убить и разделать на детской площадке - засудят.
Дома ты можешь безнаказанно зарезать, освежевать и съесть ничейную, бродячую собаку, кота, ворону...
Если животина окажется хозяйской, то будет гражданский иск за порчу имущества.

Алина ( )
 2019.08.05 15:28 [UA]
Наказать нелюдя самым строгим образом!

Ола-ла
 2019.08.05 15:31 [UA]
мачо- такому мачо место в тюряге возле сартира. Сегодня кот не угодил (непонятно чем он же не говорящий). а завтра жертвой этого дурака-изверга можешь стать Т Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Калина ( )
 2019.08.05 17:33 [UA]
Если истреблять котов, то  потом крысы и мыши будут везде! 

К--Н ЖЕГЛОВ ( )
 2019.08.05 18:43 [UA]
ДОЖИЛАСЬ УКРАИНА. КОТ ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

В Николаеве открыли уголовное дело по факту расстрела кота на глазах у детей

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 15:22]  
Пес-болельщик футбольного клуба стал звездой Сети. ВИДЕО

[15.11 15:11]  
Утреннее ДТП в Харькове: автомобиль оказался на крыше. ВИДЕО

[15.11 15:00]  
Японское руководство по соблазнению для молодых людей 1960-х годов. ФОТО

[15.11 14:40]  
Прикольные доказательства того, что все проблемы решаемы. ФОТО

[15.11 14:19]  
Потрясающие стимпанк скульптуры из старых деталей часов. ФОТО

[15.11 14:10]  
В Сети появилась вырезанная сцена из кинофильма «Мстители: Финал» с Тони Старком. ВИДЕО

[15.11 14:00]  
Отношение Путина к россиянам высмеяли курьезной карикатурой. ФОТО

[15.11 13:40]  
Сложные судьбы звёзд русского рока. ФОТО

[15.11 13:30]  
Медики выяснили, какие десерты восстанавливают нервные клетки