Новости-N
Google

Тариф на воду в Украине предложили повысить на 20% - иначе переход на почасовую подачу



Украинская ассоциация предприятий водопроводно-канализационного хозяйства "Укрводоканалэкология" предлагает повысить тариф на воду на 20%. Об этом сказала вице-президент ассоциации "Укрводоканалэкология" Ольга Бабий, сообщает Укринформ.

"НКРЭКУ регулирует деятельность ста водоканалов Украины. Подняв стоимость тарифа на передачу для Укрэнерго, НКРЭКУ не подняла стоимость воды и канализации. Сейчас все водоканалы страны понесли убытки в размере около 200 млн грн - за один месяц", - сказала Бабий.

По ее словам, поскольку электроэнергия для водоканалов в июле подорожала на 25%, средств для расчетов в августе уже не будет. "Водоканалы и теплокоммунэнерго начнут отключать от потребления электроэнергии. 100% водоканалов, которым устанавливает тарифы НКРЭКУ, ежедневно несут огромные убытки", - отметила Бабий.

По ее мнению, у водоканалов должна быть возможность покупать дешевую электроэнергию или тариф надо поднять на 20% - это компенсирует затраты на электроэнергию и заработную плату. "Если не поднимать тариф на 20%, что мы предлагаем? В рамках рынка есть компания "Гарантированный покупатель", которая покупает электроэнергию у "Энергоатома" по цене 57 коп. за кВт-ч, а в Укргидроэнерго - по 70 коп. за кВт-ч, а продает населению по цене 1,68 грн, получая сверхприбыли. Мы предложили водоканалы и электроэнергию сделать потребителями электроэнергии по 1,68 грн. Тогда нет необходимости поднимать тарифы на 20%, он может вырасти на 10% за счет корректировки заработной платы. Но НКРЭКУ и правительство сделали все, чтобы водоканалы покупали электроэнергию по цене 2,20 грн за кВт-час. - это на 30% больше от тех возможностей, которые есть на рынке. Такая же ситуация у тепловиков", - добавила Бабник.

Она прогнозирует, что в августе некоторые водоканалы могут перейти на почасовую подачу воды. "Если ситуация не будет разрешена путем законодательного регулирования до 20 августа, мы будем иметь отключения от электричества водоканалов, а как следствие - техногенные аварии. Национальная комиссия должна сказать, что она будет делать: устанавливать тариф или корректировать. Она молчит уже месяц", - сказала Бабий.

Поделиться:
 


Пастор Шлаг
 2019.08.05 18:07 [UA]
А качество воды соответствует требованиям всяких минздравов и прочих санинспекций?

Вася
 2019.08.05 18:07 [UA]
Страна победившего майдана. Незалежна до усрачки. Эпоха бандитского капитализма.

Иван
 2019.08.05 18:11 [TR]
Ну что, рады кто за Зебила голосовал? Шило на сыло поменяли!!!

Takk
 2019.08.05 18:14 [DE]
А чего только на 20%? Сразу на 200 %, а потом если будут возмущаться снизить на 10%. И все довольны, при Порошенко так всегда делали, зато безвиз и томос с вами. 

Ватсон
 2019.08.05 18:20 [UA]
ОЙ                           

Ватсон
 2019.08.05 18:24 [UA]
Порохоботам привет! Ваш Пеця гонит тарифы по своей линии, зная, что скоро вешать начнут... Жопой жрет и всё мало....

Я ЗА РАССТРЕЛ всех казнокрадов! Убийц! Кастрюлеголовых!

Надо как в Белоруссии!!!

uriy lomov ( )
 2019.08.05 19:01 [UA]
На воздух на дождь снег а и натротуары  

армантраут
 2019.08.05 19:07 [UA]
ура давно ждём

Такая жизнь
 2019.08.05 19:19 [UA]
Национальная комиссия   БЕЗУСЛОВНО  ПОВЫСИТ  ЦЕНУ  НА  ВОДУ,  ПОТОМУ ЧТО  ПОВЫШЕНИЕ  НА  ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ  СТОИТ  НА  ПЕРВОМ  МЕСТЕ,  МЫ  ЖЕ  ТЕПЕРЬ  ВОШЛИ  В  ЭНЕРГОРЫНОК.  НА  третьем  месте  стоит  повышение  на  ГАЗ,  на  четвёртом  месте, 
а возможно разом, будут повышать и ОТОПЛЕНИЕ, и кв. метры и мусор.
А народу скажут, что ЧТО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НЕТ, ПОЭТОМУ ЦЕНЫ БУДЕМ ПОВЫШАТЬ БЕЗ ОСНОВАНИЙ.

Джон
 2019.08.05 19:32 [UA]
Нищеброды раскудахтались...:)

Пастор Шлаг
 2019.08.05 20:33 [UA]
Джон
Сегодня в 19:32 | UA

Нищеброды раскудахтались...:)
===================
Правильно, Джон, кушай, цэ повидло.

wwew
 2019.08.05 20:34 [UA]
отключите с 24 -00 до 6-00 , смоете из ведра, кому "припекло" Все ночью спят, а у Водоканала насос воду гоняет! Экономьте.

украинец
 2019.08.05 20:39 [NL]
зеленский,ты падаешь всё ниже,ты уже практически упал ниже плинтуса-порохоботы в раде,пиндосы у руля! Опомнись!

Зима
 2019.08.05 20:54 [ES]
А чья компания "гарантированый покупатель"? Не петина ли? Она что деньги вложила в электросети? Столбы свои поставила? Все сделано в СССР. Просто документооборот и опля... Прибыль 300% так может убрать эту компанию и глядишь население будет покупать по 57 коп за квт. ???? Какого хера платить за электричество по 500грн

Щасс
 2019.08.05 22:08 [UA]
Прощай немытая Украина

Антижид
 2019.08.06 07:58 [UA]
Сцуко жидовская власть!

Антижид
 2019.08.06 08:00 [UA]
Как вам украинцам живётся под жидами???

Просто человек ( )
 2019.08.06 09:51 [UA]
ДА КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ СУКИ

Тариф на воду в Украине предложили повысить на 20% - иначе переход на почасовую подачу

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 13:43]  
Модели Victoria’s Secret, которые сильно изменились. ФОТО

[20.11 13:30]  
Эксперты назвали пять полезных, но недооцененных растительных продуктов

[20.11 13:19]  
В сети высмеяли российских чиновников из-за абсурдного «ноу-хау». ФОТО

[20.11 13:13]  
В аэропорту США столкнулись два самолета. ВИДЕО

[20.11 13:00]  
В аннексированном Крыму исчезло озеро. ФОТО

[20.11 13:00]  
Свежая подборка лучших снимков Киева из Instagram. ФОТО

[20.11 12:52]  
Киану Ривз тайно обручился со своей возлюбленной Александрой Грант. ФОТО

[20.11 12:42]  
Подборка забавных комиксов, где каждая девушка узнает себя. ФОТО

[20.11 12:21]  
Легендарное платье принцессы Дианы продадут с аукциона. ФОТО