Житель Николаева, выбросивший мать с 7-го этажа, в суде бушевал и бросался на конвойных

05.08.2019 в 23:00

Житель Николаева Спартак Рудык, выбросивший 9 мая текущего года свою мать с балкона 7-го этажа в доме по пр. Центральному, еще 2 месяца проведет в СИЗО.

Соответствующее решение 1 августа приняла судья Центрального районного суда Светлана Скрипченко, рассмотрев ходатайство прокуратуры о продлении подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

По словам источника в прокуратуре, в ходе заседания подозреваемый вел себя крайне агрессивно: он бросался на конвойных и «бушевал» в конвойном дворике.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 9 мая, Спартак Рудык выбросил с балкона 7-го этажа дома № 135 по проспекту Центральному свою мать-пенсионерку.

Очевидцы рассказали, что слышали ссору, которая продолжилась на балконе, а после увидели пожилую женщину, которая висела на руках и из последних сил держалась за перила на балконе. При этом она просила: «Сыночек, не надо, я же твоя мама!». Однако на «сыночка» это не производило никакого впечатления. Он оторвал руки матери от края балкона и она полетела вниз. Пожилая женщина скончалась на месте, Спартака задержали полицейские во дворе дома.

Отметим, что для мужчины это далеко не первый привод в полицию. В 2013 году Спартака задерживали сотрудники ГАИ на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве. Будучи пьяным до состояния невменяемости, Рудык бегал по проезжей части, бросаясь под автомобили. Через несколько минут после задержания возле милиционеров остановился автомобиль «скорой помощи», который вез в больницу пожилую супружескую пару — незадолго до этого на них напали неизвестные: мужа ударили бутылкой по голове, женщине сломали руку. Увидев задержанного Рудыка, супруги сразу же опознали в нем напавшего на них хулигана.

Тогда дебошира задержали, было открыто уголовное производство по ст. 122 УК Украины - «Умышленное средней тяжести телесное повреждение». С учетом предыдущих судимостей Рудыка, а также количества приводов в милицию, ему неминуемо «светил» реальный срок лишения свободы. Однако, в тюрьму тогда он так и не попал - дело кто-то старательно развалил. Безбашенный преступник остался на свободе. За последующие шесть лет он не менее 30 раз доставлялся в полицию за дебоши и хулиганство, регулярно избивал мать и держал в страхе соседей.

В результате все закончилось трагедией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив