За выходные жители Николаевской области отдали мошенникам более 30 тысяч

05.08.2019 в 20:19
За выходные жители Николаевской области отдали мошенникам более 30 тысяч

За выходные жители Николаевской области отдали мошенникам более 30 тысяч

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что якобы сын заявительницы находится в отделении за совершение драки, в которой пострадали люди. Чтобы его спасти, нужно заплатить определенную сумму денег, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Женщина согласилась на все условия и перечислила на карточный счет мошенников 4500 гривен. Только после этого она позвонила сыну и узнал, что он не был в полиции и с ним все в порядке.

В тот же день аналогичным способом аферисты обманули жительницу Вознесенского района и жителя Южноукраинска. Женщина за «спасение сына» отдала мошенникам 14 500 гривен, а мужчина обогатил аферистов на 13 000 гривен.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив