Новости-N
Google

На Николаевщине подростки ради «сэлфи» залезли на электроопору: одного ударило током



 

В селе Панкратово Арбузинского района Николаевской области ученики 9 и 11-го класса ради того, чтобы сделать «сэлфи» залезли на электроопору, в результате чего старший подросток получил удар током и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Об этом «Новостям-N» сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Одиннадцатиклассника ударило током на высоте 25 метров. упал с высокой платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас. Младший всячески пытался помочь другу, но нужны были профессиональное вмешательство и экстренные действия.

Юношей заметили, вызвали полицию и спасателей. По дороге к месту происшествия уже подняли на ноги РЭС с автоподъемником и обесточили опору.

Александр Россол, спасатель 6 государственной пожарно-спасательной части и Страшенко Юрий, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы, но она не доставала до к пострадавшего. Закрепившись страховкой, Александр поднялся к юноше и вместе с Юрием принял все необходимые меры, чтобы спустить ребенка вниз. Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, которой пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Южноукраинской больницы. Второй юноша слез с опоры самостоятельно.

 

Поделиться:
 


Миша
 2019.08.05 22:16 [UA]
И оно того стоило ? Сколько хоть лайков собрало то сэлфи ?

кот бегемот
 2019.08.05 22:20 [UA]
мало ебануло.

Мост
 2019.08.05 22:48 [UA]
Из-за двух баранов взрослые дядьки жизнью рисковали

ялок
 2019.08.05 23:01 [UA]
Тупая молодежь глубинки

Житомасон
 2019.08.05 23:32 [T1]
объявление:
Николаевский филиал Дарвиновского комитета временно прекращает выплаты премий им.Дарвина, слишком много кандидатов.

Электрон Иванович...
 2019.08.05 23:57 [UA]
На каждой опоре ЛЭП, есть табличка с картинкой (для дебилов не умеющих читать), на картинке череп и молния. Для умеющих читать надпись: «не влезай, убьёт!»
Каким же надо быть дебилом, чтобы в 16 лет, зная об опасности электричества, лезть под киловольтное (от 1000V и выше) напряжение ради картинки в телефоне?

Грей
 2019.08.06 04:15 [US]
Они не дебилы ! Это вы дебилы взрослые которые не учите молодёжь! А сидите в своих гребаных черных зеркалах и коменты пишите. Мне очень жалко Вас

Просто мнение
 2019.08.06 06:35 [UA]
Это естественный отбор 

Вася
 2019.08.06 06:45 [UA]
Интересная статья, супер журналюги. На опору лезли дети, а спускался юноша.

Вася
 2019.08.06 06:45 [UA]
*ребёнка* они что дебилы 16-17 лет ребёнок?... Отморозок тупорылый это да!

Вася
 2019.08.06 07:22 [UA]
На картинке опора под 35 кВ и выше... 
Можно изоляторы посчитать, но мне влом.

Ватсон
 2019.08.06 08:36 [UA]
Зачем снимали? Надо было "снять" на камеру, как того хотели,  и ехать далее...

ялок
 2019.08.06 09:31 [UA]
Зачем работать, учиться, думать, -  продадим землю и будем богатыми))

staf
 2019.08.06 09:46 [UA]
нууу, сдуру можно и кобылу без подставки перепрыгнуть

Привіт
 2019.08.07 13:08 [UA]
Только что прочитала... Мальчик умер. 

На Николаевщине подростки ради «сэлфи» залезли на электроопору: одного ударило током

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.11 09:30]  
Бородатый мужик троллит забавными фото любительниц чувственных фотосессий

[18.11 09:00]  
Тройной дом из бруса возле Балтийского моря. ФОТО

[18.11 08:52]  
Вера Брежнева восхитила новым снимком

[18.11 08:30]  
Забавные поступки животных, оставшихся без присмотра хозяев

[18.11 08:00]  
Архитектура и городские фотографии от Майкла Солсбери. ФОТО

[18.11 07:52]  
Нина Добрев попала в больницу с анафилактическим шоком

[18.11 07:30]  
Смешные ситуации, которые удалось снять на камеру

[18.11 07:00]  
Счастливые мордахи собак, которых забрали из приюта. ФОТО

[18.11 06:35]  
Забавные коты выражают своё превосходство