На Николаевщине мужчина «для собственных нужд» хранил дома 5 кг наркотиков и боевую гранату

06.08.2019 в 15:00

В селе Мостовое Доманевского района мужчина хранил дома почти пять кг наркотического вещества каннабиса и боевую гранату.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Обыск в доме 37-летнего жителя провели еще в июле. В ходе обыска обнаружили и изъяли 4,7 кг каннабиса и боевую гранату «Ф-1» с запалом. Мужчина, проживающий в доме с женой и двумя малолетними детьми, пояснил, что выращивал запрещенное зелье исключительно для собственных нужд, при этом часть наркотического вещества была расфасована в разные емкости. По ценам черного рынка стоимость изъятого вещества составляет более 200 тыс грн.

Изъятое направили на экспертизу.

5 августа 2019, на основании выводов экспертизы и с учетом собранных в ходе расследования неопровержимых доказательств, мужчине сообщили о подозрении по ч.1 ст.309, ч.3 ст.307 и ч.1 ст.263 УК Украины (приобретение, незаконное изготовление , хранение наркотических средств без цели сбыта; незаконное приобретение, хранение с целью с целью сбыта особо опасного наркотического средства в особо крупных размерах, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст.309 УК Украины, а также приобретение, ношение, хранение, боевых припасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения).

В суд направили ходатайство об избрании нарушителю меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив