Новости-N
Google

Суд запретил Громадському ТВ называть С14 неонацистами



Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск праворадикальной организации С14 против Громадського ТВ из-за публикации, в которой С14 была названа как "неонацистская" организация. Решение по делу вынесла судья Юлия Картавцева. Она отметила, что информация, распространенная каналом "вредит репутации" С14 и также обязала Громадське ТВ опровергнуть ее, опубликовав решение суда. Кроме этого журналисты должны выплатить в пользу С14 3 500 гривен судебного сбора.

Об этом передает пресс-служба телеканала.

"Решение является ошибочным и незаконным, оно вводит вопиющую тенденцию, которая подавляет свободу слова. Мы будем его обжаловать", - отметила адвокат Громадського ТВ Оксана Чайковская.

"Мы удивлены таким решением, оно не только противоречит судебной логике, но и является опасным прецедентом для других СМИ и для свободы слова в целом. Громадське ТВ несет ответственность за свои материалы, ссылаясь на законы, экспертные мнения и сложившуюся практику, поэтому, конечно, мы будем обжаловать это решение во всех инстанциях, мы убеждены в своей правоте и профессионализме", - заявила главный редактор телеканала Ангелина Карякина.

В свою очередь в С14 отказались комментировать решение суда.

"Позиция С14, что они не являются по своей деятельности, по характеру своей деятельности неонацистской группой. Они националистическая группировка, но ни в коем случае не неонацистская", - заявлял адвокат С14 Виктор Мороз в предыдущих судебных заседаниях. По его словам то, как Громадське ТВ назвало организацию - вредит деловой репутации С14.

Об организации С14 так уже упоминалось (как о неонацистской - Прим.Ред.) не только в статьях Reuters, The Washington Post, но и в государственных органах - например, в парламенте Великобритании. Соответствующую оценку дают и эксперты, изучающие праворадикальные движения.

Напомним, С14 подала в суд против Громадського ТВ "о защите чести, достоинства и деловой репутации" в июле 2018 года. Причиной стал твит англоязычной службы канала. В заметке от 4 мая 2018 года организацию охарактеризовали как "неонацистская".

 

 

Поделиться:
 


Местный
 2019.08.07 10:46 [UA]
Они любят гитлера и бандеру значит они фашисты. А ты нехайка такое же гавно! 

Ботан
 2019.08.07 10:49 [UA]
Честь? Достоинство?? Деловая (???) репутация???. Это вы о чем? Откуда это всё у пещерных фашистов? Им надо носить на груди портрет их главного идеолога - дуче Муссолини. Только не тот, где он парад принимает, а где висит на площади, подвешенный за ноги восставшим народом. Это ждет всех фашиков.
А "Громадське ТВ" пусть назовет их неофашистами.

Люблю БМВ
 2019.08.07 10:49 [UA]
... а что тут сказать... Четко пишут.  "Группировка" 

Пастор Шлаг
 2019.08.07 11:00 [UA]
Нехай щастить
Сегодня в 10:40 | UA

У тупых ватников очередной разрыв шаблона... молчат...
========================
У умных кастрюль зато все в порядке.

Вы статью читали?

"Об организации С14 так уже упоминалось (как о неонацистской - Прим.Ред.) не только в статьях Reuters, The Washington Post, но и в государственных органах - например, в парламенте Великобритании. Соответствующую оценку дают и эксперты, изучающие праворадикальные движения"
И британцы - тупая вата, и американцы туда же...
У одного Нехая все отлично.

 2019.08.07 11:14 [UA]
Нехай щастить
Сегодня в 11:06 | UA
питор потроха, гребы отседова по тишине, соси куй у карася и не психуй.

Просто Вася
 2019.08.07 11:16 [UA]
Нехай щастить
Сегодня в 11:06 | UA
дашь у жопу зарады демократычных цiнностей американцю, чи брытанцю?

iwan ( )
 2019.08.07 11:39 [XX]
а хто тогда это зборище .... и хъто оных содержит             

Ватсон
 2019.08.07 11:50 [UA]
Все выблядки типа с-14 должны висеть на столбах!!!!А их матери рядом! болтаться

Не занимайся...
 2019.08.07 12:08 [UA]
для Месного и Пастора шланга
Сегодня в 11:41 | UA

Да, это нехорошо, когда занимаются подменой понятий, искажая реальность. Но, мы-то не дадим этого сделать?
Давай скажем проще, чтобы все поняли: национализм -любовь к своей нации, а нацизм - ненависть к другим нациям. А теперь посмотрим на этих н...тов (потом вставим недостающие буквы) и скажем, кто они. Самые известные высказывания: "... на ножи", "... на гиляку". Кроме слов - борьба с советским прошлым, напоминающим о собственной никчемности. Его они тоже ненавидят. Даже своих сограждан они ненавидят, за то, что они неправильные, по их мнению. Везде только ненависть. Поэтому вопрос с недостающими буквами очевиден.

народная мудрость
 2019.08.07 12:12 [US]
От того, что говно запретили называть говном, оно говном быть не перестало.

Нехаю
 2019.08.07 12:22 [UA]
Так а нахера ж вывозят......?

А для того и вывозят и переводят их на это толкают специально. Чтобы наворованное там оставалось .А контроль процесса через перевезенные семьи тоже. Если что не так, то угроза семьям будет.
Такая у них система и олигархи ей подконтрольны. Что-то им перепадет в карман, но львиная доля идет в США и Великобританию. И США, Лондон никогда награбленное у других народов не возвращают. Вернули награбленное Лазаренко в Украину? А награбленное Порошенко, Яценюком, Коломойским и другими, вернут в Украину?


 2019.08.07 12:26 [UA]
знает каждый среди нас, что нехайка -пидераст.

дядюшка Ляо ( )
 2019.08.07 12:52 [UA]
нацисты, нацианалисты, фашисты - все это сорты говна. Само понятие любви к своей нации ущербно. Когда человеку нечем гордится, он начинает гордится нацией

Есть и нюансы
 2019.08.07 13:13 [UA]
дядюшка Ляо Сегодня в 12:52 | UA

Это смотря как подойти к этому вопросу. Если сидеть на пеньке и гордиться, выискивать украинские корни у выдающихся людей, переписывать историю, чтобы было чем гордиться, то ты прав.

Если не ехать в Польшу собирать клубнику, потому что там платят больше, а выращивать свою - то уже и гордиться есть чем. Можно не кричать "автозаз - на помойку истории, он отжил себя", поддерживая развитие иностранного автопрома... Будучи классным специалистом, также можно не ехать за большим долларом из страны. Можно любить свою многоязычную страну, заботиться о её интеллектуальном потенциале, и не навязывать части своих сограждан мову (что неизбежно ведёт к деградации). Не врагов можно выискивать, а учиться, потом писать умные книги на украинском языке, которые будут востребованы и благодаря которым у читателей, особенно юных, возникнет желание изучать ураинский язык (а также видеть перспективу в украинскости)... Да много есть способов, чтобы любовь к своей нации приносила полезные плоды и давала причины для гордости. Но всё это не про рогулей и не про детей майдана.

МиКола
 2019.08.07 13:30 [UA]
Коментарі у дядечкм Лю  та Психолога найкращі ..

Упалнагаз
 2019.08.07 14:30 [UA]
дядюшка ЛяоСегодня в 12:52 | UA
Можно гордиться, что нечем гордиться. Можно - что Вася. Вариантов много)). Гордости только нет.

Суд запретил Громадському ТВ называть С14 неонацистами

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 01:30]  
Медики подсказали, как существенно снизить риск инфаркта

[12.11 00:52]  
Канье Уэст намерен баллотироваться в президенты США. ФОТО

[11.11 23:42]  
Путина высмеяли в сети из-за абсурдного решения касаемо интернета. ФОТО

[11.11 23:38]  
Невероятные пейзажи и путешествия на снимках Брайтона Гальвана. ФОТО

[11.11 23:31]  
Названы неожиданные причины возникновения насморка

[11.11 23:15]  
В сети появилось видео момента возгорания самолёта из Запорожья в аэропорту Египта. ВИДЕО

[11.11 23:00]  
Житель Индии уже 2 года не может выйти из дому без зонта из-за нападающих на него ворон. ФОТО

[11.11 22:39]  
Боевые дирижабли — оружие 20 века. ФОТО

[11.11 22:19]  
Необычная благодарность в Китае: босс корпорации помыла подчиненным ноги