Александр Влащенко
Google

В Николаеве развели мосты — десантный корабль зашел на ремонт



В среду, 7 августа, в Николаеве развели оба моста — Варваровский и Ингульский. В акваторию Николаевского судостроительного завода зашел средний десантный корабль «Юрий Олефиренко».

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий. 

Разводка мостов для захода корабля планировалась еще вчера, при этом было указано резервное время — 7 августа с 12:00 до 13:00. В итоге оно и было использовано — вчера мосты не разводили, в акваторию завода «Юрий Олефиренко» зашел сегодня.

Понаблюдать за разводкой мостов и заходом военного корабля на Верхнюю и Нижнюю Набережную, а также понтонный мост вышли сотни николаевцев, многие с детьми.

 

 

 

Справка

 

Корабль СДК-137 заложен 21 апреля 1970 года на Гданьской Северной верфи в Польше (завод № 733/2). Был спущен на воду 31 декабря 1970 года и принят в состав ВМФ СССР 31 мая 1971 года как часть 39-й дивизии морских десантных сил (базирование в Донузлаве).

В апреле 1994 года после раздела Черноморского флота СДК-137 был передан Украине и переименован в «Кировоград». В составе ВМС Украины он числился с 10 января 1996 года. В 1998 году его перевели во 2-ю бригаду десантных кораблей и отправили на ремонт на Балаклавский судоремонтный завод «Металлист». Позднее «Кировоград» участвовал в международных учениях. Он проходил ремонт в 2001 (ходовые испытания в феврале 2002 года) и 2008 годах. Летом 2013 года на корабле отремонтировали силовую установку и установили новую аппарель и створки десантных ворот.

Во время известных крымских событий, 21 марта 2014 года корабль был временно взят под контроль ВМФ России и возвращен 19 апреля Украине, после чего отбуксирован в Одессу. Текущее название он получил 3 июля 2016 года. Базируется в Очакове.

Поделиться:
 


патриот
 2019.08.07 12:23 [US]
А-ха-ха-ха )))))))) "десантный корабль..."

Для укросрани звучит круто. Кстати, где там ваш "флагман" Гетьман сагайсрачный?

Просто
 2019.08.07 12:29 [UA]
А что все собрались ? Что такое редкое явление как разведения моста ? или все первый раз его наблюдают.

Наставник
 2019.08.07 13:17 [UA]
А не кого не смущает возраст СДК -49 лет, обновление флота, тю ВМС, ожидается или  с "ще не вмерла" и так не потонет?

Корабел
 2019.08.07 13:40 [UA]
Раньше при Союзе корабли делали на совесть - этот ещё 50 лет проходит,тем более у него маршрут примерно одинаков - раз в два года от причала к ремонту и обратно.

Николаевец
 2019.08.07 13:55 [UA]
А шо там Кузя?  Позор путиносоский ещё плавает?  

Unbekannt
 2019.08.07 13:59 [DE]
Я люблю смотреть на мосты, когда их разводят 
Не каждый день такое происходит вообще-то...
Хоть чему-то радоваться умеете?
Или все так запущено, комментаторы озабоченные политикой и враждой друг к другу...(((

Ботан
 2019.08.07 14:14 [UA]
Админ, а чего мой комент сняли? Что я предположил, какой марки двигатель на корабле? Так я только предположил. А во вторых в 70-е годы в Гданьске на все более-менее значимые посудины немецкие двигателя ставили. Называлось: "Социалистическая кооперация в рамках Совета Экономической Взаимопомощи." Об этом все знают.

Andycaprii ( )
 2019.08.07 15:17 [GB]
В советские времена мосты разводили каждый день. А тут событие! Сгус. 

Andycaprii ( )
 2019.08.07 15:19 [GB]
Николаевец, кузя был сделан на ЧСЗ, если это позор, то это ваш позор.

Andycaprii ( )
 2019.08.07 15:20 [GB]
Нехай щастить, а что у вас испытали в последнее время, технологию постройки всего из говна и палок?

Ботан
 2019.08.07 17:49 [UA]
Для Маю питання. Режут лоханку под водой водолазы. И зимой резали. Частично удавалось поднять на причал и резать наверху. Но в основном режут под водой В углу Темводского причала.

Внучатый племянник... ( )
 2019.08.07 21:28 [UA]
Апперкод!!!!!!!!

В Николаеве развели мосты — десантный корабль зашел на ремонт

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 10:00]  
В Киеве заметили мужчину, который выгуливал на поводке леопарда. ФОТО

[21.11 09:39]  
Влад Дарвин женился на джазовой певице: первые фото с торжества. ФОТО

[21.11 09:31]  
Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками

[21.11 09:31]  
Названы 3 неожиданных продукта для повышения умственных способностей

[21.11 09:22]  
Кива в образе Джокера превратил Медведчука в монстра. ФОТО

[21.11 09:11]  
Из-за деревьев перекрыта улица в центре Харькова. ВИДЕО

[21.11 09:00]  
Жизнь оптимистичной американки, родившейся без рук. ФОТО

[21.11 08:49]