Макрон пообещал Зеленскому поговорить с Путиным и Меркель

07.08.2019 в 17:21
Макрон пообещал Зеленскому поговорить с Путиным и Меркель

Макрон пообещал Зеленскому поговорить с Путиным и Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, во время которого проинформировал французского коллегу о гибели четырех украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает сайт главы государства.

В беседе Зеленский отметил, что это не первый обстрел со стороны противника с целью срыва мирного процесса, начатого украинской стороной. Президент Украины также сообщил Макрону о других шагах, направленных на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины. В частности он рассказал о восстановлении инфраструктуры и обмене пленными.

Кроме того, Зеленский сообщил коллеге о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным сегодня утром. Президент Украины призвал лидеров стран Нормандской четверки срочно собраться для сохранения мирного процесса и согласования следующих мер для окончательного решения конфликта.

Макрон полностью поддержал инициативу Украины и согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время. Он пообещал, что свяжется с Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив