На Николаевщине вырастили черные абрикосы. ФОТО

09.08.2019 в 06:18

Сладкие, сочные, с оранжевой мякотью и черные, с синеватым отливом снаружи. Этот гибрид вывели путем скрещивания абрикоса и алычи. Необычные абрикосы отличаются поздним весенним цветением, поэтому защищены от возможных заморозков.

Об этом сообщает UHBDP.

Черные абрикосы выращивают в ООО «ПІДГУР’ЇВСЬКЕ» в селе Мичурино Николаевской области. На 55 га здесь растут не только абрикосы, но и яблоки, персики, сливы, черешня и вишня. Более 100 сортов! Самые интересные экземпляры – в плодовом питомнике предприятия.

Саженцы выращены на базе селекционного безвирусного посадочного материала из Германии и Бельгии. Сортоподвойные комбинации, например, персик привит на миндале. Процесс подготовки посадочного материала занимает три года: год растет в маточнике, два года в питомнике. Получается отличный материал для закладки молодого сада с хорошо развитой корневой системой, без повреждения штамба и ветвей. Такая основа для сада – гарантия высокой урожайности, отличной лежкости, транспортабельности, ну и, конечно, шикарных плодов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив