За один день у жителей Николаевщины изъяли 156 кустов конопли

09.08.2019 в 08:15

Лишь за один день сотрудники Национальной полиции Николаевской области изъяли у граждан 156 кустов конопли, а также уже «готовые» наркотические вещества.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевщины.

Первый случай был зафиксирован в Заводском районе Николаева, где к полицейским попала информация о том, что местный житель выращивает у себя во дворе коноплю.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в домовладении злоумышленника и изъяли наркотические растения. Всего на приусадебном участке домохозяйства 34-летнего мужчины полицейские обнаружили 106 растений конопли. Плюс к этому, в хозяйственном помещении полицейские нашли еще и 28 уже высушенных растений. По словам хозяина, опасные вещества он выращивал исключительно для собственного употребления.

Второй случай выращивания и хранения запрещенных веществ был зафиксирован в Вознесенском районе, где 31-летний мужчина выращивал у себя более чем 40 кустов конопли. По информации полицейских, «делок» очень тщательно следил за своими растениями.

Сейчас все вещественные доказательства в виде 156 кустов направлены на экспертизу, а наркодилерам за свои действия грозит до трех лет за решеткой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив