«Нет у меня кума по фамилии Коссе!», - мэр Николаева Сенкевич

09.08.2019 в 11:00
«Нет у меня кума по фамилии Коссе!», - мэр Николаева Сенкевич

«Нет у меня кума по фамилии Коссе!», - мэр Николаева Сенкевич

На заседании исполкома Николаевского горсовета в пятницу, 9 августа, городской голова Александр Сенкевич разразился гневной тирадой, в которой обвинил одно неназванное СМИ в тиражировании неправды, зачем-то упомянул о польском происхождении своей фамилии и заявил, что никакой Коссе кумом ему не приходится.

Данное заявление из уст мэра прозвучало перед рассмотрением одного из вопросов, связанных с внедрением электронного билета в городском коммунальном транспорте.

- Там на некоторых интернет-сайтах, потому что сложно назвать это средством массовой информации, было размещено, что кум мэра Сенкевича что-то опять замутил. Хочу вам всем объяснить, что на самом деле мои польские корни, а Сенкевич — это польская фамилия, дают мне возможность быть на моей религии. Я — римо-католик. И вот эти штучки с кумовством у нас не практикуются. Мои кумовья находятся уже в других странах или в других городах. Нет у меня кума по фамилии Коссе. Давайте прекратим вот эти инсинуации, - заявил Александр Сенкевич.

Добавим, что имя некоего Дмитрия Коссе уже неоднократно всплывало в николаевских СМИ, причем всегда в связке с именем мэра Сенкевича. В частности, народный депутат Украины Вадим Подберезняк в своем выступлении по телевидению назвал Коссе «решалой» и «кумом мэра». Позже заместитель директора Николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях (КОП) Леонид Мурашов рассказал, как на предприятие приезжал человек, который называл себя Дмитрием Коссе, «представителем городского головы» и ставил руководству предприятия условия, кого необходимо уволить, и даже обещал Мурашову некую «зарплату», если тот будет выполнять его указания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив