Новости-N
Google

В Ровенской области нашли схрон с оружием времен УПА



В городе Острог Ровенской области в четверг, 8 августа, нашли схрон оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны. Артефакты обнаружили во время демонтажа здания местного отдела полиции, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в Facebook.

"При разборке здания отдела полиции (строим новое трехэтажное здание) был обнаружен схрон с оружием: две венгерские осколочные гранаты образца 1936 года (М-36), четыре немецкие гранаты М-24, две советские гранаты РГД-33, австрийский пистолет Штаер образца 1912 года, патроны различных калибров (к ружьям различных типов, советские винтовки Мосина, открытки и другие артефакты времен Второй мировой войны", - написал правоохранитель.

По его словам, находки являются "эхом бурных 40-х".

"Что это было: полицейская управа? Штаб-квартира УПА или тюрьма НКВД?" - написал Князев.

Он также отметил, что под помещением находятся многочисленные неисследованные катакомбы.

Поделиться:
 


ґїґїґї
 2019.08.09 12:24 [FR]
Текст, на спичках и документах, дублируется на немецком — прямое доказательство, что УПА боролись за независимость. Какие же они убогие, и они и их потомки.

SonicNiko
 2019.08.09 12:29 [UA]
Мда со спичками палевно вышло 

Евгений ( )
 2019.08.09 12:30 [UA]
А може то москальські шпигуни, які вирішили підірвати якійсь міфічний військовий аеродром?

корабельный
 2019.08.09 12:44 [RU]
Борцы за независимость с советами и фашистами под крылом фашистов. Еще один факт сифилисного нацизма среди бандерлогов.

Ирина
 2019.08.09 12:52 [UA]
потомков расстрелять!!! (читать голосом Сталина)

Серж ( )
 2019.08.09 13:53 [UA]
А на здание трехэтажное деньги накалядовали?

Ха ха ха
 2019.08.09 15:46 [UA]
Вот это спалились))) хоть своими мозгами подумали о выкладывании информации лишней раз подтверждающей с кем они на одной стороне были! даже спички дублировали на украинском и немецком)))

Такая жизнь
 2019.08.09 17:58 [UA]
И  после  этого  опять    будут  говорить,  что  УОН  УПА  не   ВОЕВАЛИ  НА  СТОРОНЕ  ГИТЛЕРОВЦЕВ?
Нашим ПОТОМКАМ ТОЖЕ надо оставить теперь уже в новом строящемся здании что то такое символизирующее нашу эпоху. Ну например, оставить им под полом ДЖАВЕЛИН, ЧТОБЫ знали, чем воевали их деды в начале 21 века со своим народом на Востоке страны.

Билли Бонс
 2019.08.09 18:19 [NL]
Вот оно чё...  Немцы поняли что вуйки раньше спичек в глаза не видели и подписали на двух мовах.. А до этого вуйки сидели на смэреке и ждали когда молния ударит, что бы прикурить..

В Ровенской области нашли схрон с оружием времен УПА

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 20:30]  
Забавные вещи с умилительным дизайном и функциональностью

[17.11 20:22]  
Джейвик – обездоленный город Великобритании. ФОТО

[17.11 20:00]  
Гости на премьере фильма "Аутсайдеры"

[17.11 19:50]  
Смешные совпадения, которые удалось сфоткать

[17.11 19:40]  
Минималистические аэрофотоснимки от Симеона Пратта. ФОТО

[17.11 19:21]  
Warner Bros. выставила "Черного Адама" против "Аватара 2"

[17.11 19:10]