И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»

09.08.2019 в 12:20

В пятницу, 9 августа, на заседание исполкома Николаевского горсовета был снова вынесен вопрос о демонтаже памятного знака Ленинскому комсомолу, что на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Необходимость повторного вынесения и рассмотрения этого вопроса и.о. директора юридического департамента горисполкома Евгений Юзвак объяснил тем, что от государственного исполнителя было получено постановление о закрытии исполнительного производства, в котором указано, что решение суда не выполнено, о чем были направлены сведения в Центральный райотдел полиции.

Он предложил повторно рассмотреть этот вопрос «для выполнения решения суда». Однако поддерживать проект решения члены исполкома в очередной раз не стали — один был «против» и десять «воздержались».

Напомним, что в резолютивной части решении суда, зачитать которую члены исполкома попросили руководителя юрдепартамента на прошлом заседании, шла речь о том, что исполком должен «рассмотреть вопрос» о демонтаже. О том, что он должен принять решение именно о сносе, в решении суда не сказано. Да и обязать исполком проголосовать за тот или иной проект решения суд не вправе, о чем и говорил на прошлом заседании член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин. То есть, уже тем, что этот вопрос был внесен в повестку дня и рассмотрен членами исполкома, решение суда уже фактически является выполненным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив