Александр Влащенко
Google

И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»



В пятницу, 9 августа, на заседание исполкома Николаевского горсовета был снова вынесен вопрос о демонтаже памятного знака Ленинскому комсомолу, что на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Необходимость повторного вынесения и рассмотрения этого вопроса и.о. директора юридического департамента горисполкома Евгений Юзвак объяснил тем, что от государственного исполнителя было получено постановление о закрытии исполнительного производства, в котором указано, что решение суда не выполнено, о чем были направлены сведения в Центральный райотдел полиции.

Он предложил повторно рассмотреть этот вопрос «для выполнения решения суда». Однако поддерживать проект решения члены исполкома в очередной раз не стали — один был «против» и десять «воздержались».

Напомним, что в резолютивной части решении суда, зачитать которую члены исполкома попросили руководителя юрдепартамента на прошлом заседании, шла речь о том, что исполком должен «рассмотреть вопрос» о демонтаже. О том, что он должен принять решение именно о сносе, в решении суда не сказано. Да и обязать исполком проголосовать за тот или иной проект решения суд не вправе, о чем и говорил на прошлом заседании член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин. То есть, уже тем, что этот вопрос был внесен в повестку дня и рассмотрен членами исполкома, решение суда уже фактически является выполненным.

Поделиться:
 


Бабки - сплетницы с...
 2019.08.09 12:38 [UA]
Какой позор!
Займитесь лучше дорогами, негодяи!

 2019.08.09 12:44 [UA]
Адекватных людей в городе гораздо больше, чем мыздобульных кастрюль. 

Светлана
 2019.08.09 12:47 [UA]
Сволочи!Да что ж вам всё неймётся!Дел других нет?это на сегодняшний день самый важный вопрос в городе?Или глаз колет?Иуды и христопродавцы!!!

Просто Васе-пидорасу ( )
 2019.08.09 12:50 [UA]
Уже видимо тебе на голову кастрюля сильно надавила, узколобый даун

Владимир ( )
 2019.08.09 12:57 [UA]
Мыздобудыкы кончились.  Депутатам респект.

Пастор Шлаг
 2019.08.09 13:07 [UA]
Посмотрите вокруг и посчитайте - что было построено за последние 30 лет?
не перестроено и переделано, как сити-центр, например, а построено с 0?
ну, десятка два жилых домов. Ну, какие-то ангары-склады или зернохранилища.
Все.

Искусственный интеллект
 2019.08.09 13:14 [UA]
Вы блять постройте хоть что-то , чтоб сносить
Уроды , все вам мешает

Иван
 2019.08.09 13:40 [UA]
Уймитесь,стройте школы,больницы,дороги.В Германии парк Клары Цеткин, ул.Карла Маркса
.Вы ,майданутые,туда стремитесь и мы,нормальные,не против. Таа пусть стоит паиятник,это наша история

Владимир ( )
 2019.08.09 14:12 [UA]
ПАСТОР зарезал без ножа.И возразить не чем.Эти черты строить не будут.

Просто человек ( )
 2019.08.09 14:36 [UA]
Твари конченые , что вы сделали для города   , что построили или чего добились  , только и уничтожаете суки майдана 

Такая жизнь
 2019.08.09 14:49 [UA]
В  СТРАНЕ,  которая  отказывается  от  своего  прошлого,  НЕТ  БУДУЩЕГО. ВЯТРОВИЧА  надо  отправить  НА  СВАЛКУ  ВРЕМЕНИ,  пересрал  всю  историю  Украины.

Житомасон
 2019.08.09 14:50 [T1]
Victor
Сегодня в 14:15 | UA
...............
эй, дебил.
не знаю, откуда тебя завезли, но весь Ленинский район от еврейского кладбища и дальше был построен комсомольцами. в степи нничего не рушили. само еврейское кладбище было окраиной города, потому как жидов и собак хоронили за городской стеной. так вот- весь этот район построен с нуля, комсомольцами.
ну и че ты хуйло, предлагаешь сносить?
памятник людям , которые создали весь этот район с заводами, фабриками, школами, больнцами, детскими садами.
Абсолютно все жители этого района живут в построенных комсомольцами квартирах.
даже ебанат ильченко живет, как инвалид-шизофреник, в комсомольской квартире.
короче, рагуля, идинахуй, убери свои лапы от памятника, пока тебе их не поломали.

Югггг ( )
 2019.08.09 14:54 [UA]
Сколько можно ходовую ремонтировать??? Дороги! Мост! Твою дивизию!!!! 

Николаев
 2019.08.09 15:07 [UA]
Ущербное диструктивнок государство всячески пытается лишить людей памяти былых достижений,чтоб не выглядеть так никчемно и не дай бог не пробудить классовое сознание у пролетария, но лично меня это только побуждает к изучению вопроса, диалектика,, но именно благодаря майдану я стал коммунистом и всячески распространяю эту идеологию, общество должно избавиться от паразитов в виде правящей олигархической верхушки, иначе это нас загонит в средние века.

Житомасон
 2019.08.09 15:18 [T1]
Николаев
Сегодня в 15:07 | UA
................
общество должно избавиться от жидов, цыган, атошников, психбольных, передастов и укр-активистов.
укр-общество уже находится в средневековьи- вышиванки, скачки, евреи у власти /хазария/.

Алина ( )
 2019.08.09 15:25 [UA]
Оставьте в покое памятник! Ничему плохому в комсомоле не учили, только хорошему!

Ирина
 2019.08.09 16:10 [UA]
Пока майданутые прислуживают в Европе будем принимать нормальные законы))

Угрюмый
 2019.08.09 16:10 [UA]
Victor петушок отхулуенный, кастрюлька созжичок куриный поджимает?!) 

щука ( )
 2019.08.09 16:26 [UA]
Уважаемый victor. А ты был комсомольцем?. Может ты шёл добровольцем на фронт в 41, а может ты защищал Одессу или Севастополь, или был членом комсомольского подполья.Это тебя пытали, вешали, бросали в шахту? Нет. Тогда ты наверное поднимал целину, строил Бам, воевал в Афгане? Тоже нет. Может хоть поработал в стройотрядах? Боюсь, что ответ очевиден. Тогда совет: надень валенки, сядь на горшок и закрой свой гнилой рот. А нашу память не тронь. 

жителька
 2019.08.09 16:27 [UA]
где памятник ленина по чем нынче бронза и за сколько его сдали

дедок
 2019.08.09 16:39 [UA]
VictorСегодня в 13:42 | UA- Начали разрушать и начали строить. Поднимать страну, ее мощь. Вы же только переняли худшее, разрушать и разрушать.А строить даже дороги не умеете.

Николаев
 2019.08.09 16:44 [UA]
Victor, состоять в партии КПСС им быть коммунистом это н всегда одно и тоже, классовая сегрегация в Союзе началась задолго до его распада, а насчёт избавления, это что ж так тебя зацепило? Сам к корыту присосался? Или Стокгольмский синдром раба к пану?меня удивляет в людях это качество, их понятие справедливости сводится к не к освобождению от рабства, а лишь занятия поста рабовладельца, ну это доктрина нашей современной Украины

дедок
 2019.08.09 16:44 [UA]
ЖитомасонСегодня в 15:18 | T1- Что, ты, визжишь, как резанный? Покажи пример, повесься. И будет тебе легко. И жиды перестанут мучить твою поганую душу.

 2019.08.09 18:16 [UA]
Да возьмите хороший тягач и скиньте эти налепки... тоже проблема не хотят нормально демонтировать и сохранить в музее значит никому не нужно... это как с лениным на площади.. кому он нужен валяется под заборов во дворе казарм....

Русский украинец ( )
 2019.08.09 18:30 [UA]
Как стоит называть людей , которые не ценят свою историю , но при этом с радостью принимают псевдоисторию за реальность ? Кому мешает этот памятник ? 

Злобный ( )
 2019.08.09 18:32 [UA]
Viktor
Впечатление что ты ошибка аборта- т.е.аборт сделали а тебя не вырезали
Вот такой недоносок и родился


Nataliy Dudnikova
 2019.08.09 18:45 [UA]
Этот  памятник построен на  комсомольские взносы  комсомольцев 70 годов, а  также  постоянных  субботников комсомольцев предприятий, которые  выполняли  разные  работы не по  принуждению, а добровольно. Кому же  он  стал  так  мешать? Успокойтесь. 

uriy lomov ( )
 2019.08.09 18:51 [UA]
А когда поместья или там фу . Псы фас!

Надоело
 2019.08.09 19:11 [UA]
Твари конченые  и остальные ветровичи большевики построили хтз аес  днепрогес дома людям бесплатно квартиры школы и больницы. Вы твари уничтожили дороги памятники разорвали на куски украину это ваше достижение

Есения
 2019.08.09 20:36 [UA]
История: открытие этого памятника было в 1978 году.

Андрей ( )
 2019.08.09 22:36 [UA]
Хоть раз в жизни исполком принял правильное решение. Молодцы! Руки прочь от памятника. А эту тварь активиста Ильченко, который по судам носится, давно на кол посадить нужно!

Пуша ( )
 2019.08.10 21:27 [UA]
Смотрел видео с исполкома. А Сенкевич падло за снос голосовал. Ну тварь просто! Сеня, тебе ведь жить еще в этом городе! Гореть тебе в аду при жизни еще!!!!!

Как-то так
 2019.08.11 03:03 [RU]
этот памятник - относится к произведениям искусства.  Вандалы тупоголовые, не понимающие в искусстве, насаждают свою тупость всему городу.   И засерают город  вот такой  румынской хернёй https://novosti-n.org/news/read/173088.html?_utl_t=fb&fbclid=IwAR3WPb8MtqBlCDgr5ENytrvF6vVMT-Vfs-sqtkfnFV7eWc46dsB11lHhCBg Александр Фёдорович, ну хватит засирать город то львовским мусором, то родственными вам румынскими позорными руками. Уезжайте в родную Молдавию , освободите город Николаев от вашего присутствия.............

Ялок
 2019.08.11 08:34 [UA]
Щука
Под крики за Ленина убивали и голодом морили твои предки украинский народ

Убрать памятник швондерам однозначно

зуСССРанка

И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 18:39]  
На компанию подали в суд, потому что её коровы были несчастны

[13.11 18:19]  
В каких условиях летают самые богатые люди планеты. ФОТО

[13.11 18:12]  
Британские офицеры полиции представили своих новых симпатичных коллег. ВИДЕО

[13.11 18:00]  
«Говорящая» собака из США стала звездой Instagram. ВИДЕО

[13.11 17:39]  
Одесские болгары отпраздновали Димитров День народными танцами, песнями и обрядами. ФОТО

[13.11 17:17]  
Лица спрятаны повсюду. ФОТО

[13.11 17:08]  
В США испытали новый боевой лазер. ВИДЕО

[13.11 17:00]  
Зеленский с дочкой: редкие и трогательные снимки. ФОТО

[13.11 16:39]  
Домашние питомцы с кроксами на головах. ФОТО