Мария Семененко
Google

В Николаев из Киева «перекочует» синяя рука без ладони



Арт-объект синяя рука, а точнее Middle Way, пропала со своего места в городе Киеве и уже вскоре появится в Николаеве.

 

Об этом сообщает сотрудник КУ «Агентство развития Николаева» Евгений Гомонюк на странице «Платформа My Art».

 

Middle Way (Средний путь) является задумкой румынского скульптора Богдана Раци. Арт-объект был создан в концепции международного проекта «Передвигающиеся памятники».

 

В сентябре 2018 года он появился на бульваре Тараса Шевченко, на месте демонтированного памятника Ленина.

 

«Мы держали эту информацию в секрете до последнего. Но после сегодняшнего сообщения о том, что скульптура «таинственно исчезла» с Бессарабки, у нас не осталось выбора. Скульптура появилась в Киеве при поддержке Посольства Румынии в Украине. Главная особенность «руки» в том, что обе её стороны тыльные, без ладони. Оригинальный символ общения, доверия и настоящей дружбы.

 

Все «движущиеся скульптуры» никогда долго не задерживаются на одном месте. Они путешествуют в прямом смысле слова. Проект ежегодно расширяется свою географию. И Николаев - новая остановка на этом пути. Но о месте, где «рука» появится в Николаеве, мы таки расскажем чуть позже», - говорится в сообщении.

 

Поделиться:
 


Мнение
 2019.08.10 12:20 [UA]
Где её установят в Николаеве  по-моему уже всем понятно...

Фистюн
 2019.08.10 12:21 [RU]
нет фашистким символам в русском городе николаеве! верните народного ленина!

Фитюн
 2019.08.10 12:21 [UA]
ПИЗДЕЦ 
Пардонте за французский но , блядь других слов больше не подобрать при всём богатстве русской речи

Qwertya
 2019.08.10 12:22 [PL]
Херня какая-то 

Табак
 2019.08.10 12:25 [UA]
Её все равно у нас ветром свалит. 

Мадам ( )
 2019.08.10 12:26 [UA]
.круто....это  не львовский  мусор..только не понятно..то ли рука кремля ..то ли перчатка заробитчанина...или  "эти руки ничего не крали"...разберемся по ходу.....

Нико
 2019.08.10 12:27 [UA]
не орите...нормально будет..гранитная площадь, фонтаны, синяя рука, довольная рожа Сенкевича...все увидите и оцените.

Наставник
 2019.08.10 12:35 [UA]
Каждый сходит с ума по своему. В далёкие 60-е нас пугали красной рукой, теперь детей будут пугать синей рукой,про синею бороду уже не читают.

Anderson
 2019.08.10 12:37 [UA]
Нахера она нам нужна???

Мадам ( )
 2019.08.10 12:38 [UA]
мер в голубом на фоне синего секонд хенда...оочень символично.....)

АнтиЛгбт
 2019.08.10 12:44 [UA]
Фитюн и фистюн оба пидораса

Максим
 2019.08.10 12:47 [UA]
..... Идиотизм крепчает...... "символ общения и дружбы" это ж п.......ц,люди....

Марина ( )
 2019.08.10 12:58 [UA]
Что красивого в этой скульптуре, что ее надо таскать по миру, Синяя рука утопленника - это теперь символ дружбы? А покрасивее ничего не смогли придумать голубые скульпторы.

Никола
 2019.08.10 13:08 [UA]
Это символ выключения отопления зимой - будут не только у нас руки синие

Лера
 2019.08.10 13:08 [UA]
Только еще одной синей руки в городе коррупционеров Николаеве не хватало!
Пусть взятки лучше заливают краской и в горсовете повесят синие ультрофиолетовые лампы - все в наочию увидят, что у всех чиновников, депутатов и правоохранителей без исключения все руки синие!

АнтиАнти
 2019.08.10 13:13 [UA]
Фитюн и фистюн два добывателя "глины"

Днанет
 2019.08.10 13:20 [UA]
Сначала румыны всунут свою загребущую руку, а потом и другие предъявы пойдут насчет исконно румынской земли? Типа, реституция, отдавайте наше назад?

Олег ( )
 2019.08.10 13:23 [UA]
Убожество.

Pilgrim
 2019.08.10 13:30 [PL]
А есть вообще такие, кому это убожество нравится!? Отпишите свои аргументы. Очень интересно почитать.

А ведь молодцы, кто придумал. Катают за бюджетные, наши с вами, деньги эту хрень синюю по стране, которая на хер не нужна никому. Косят себе бабло и нормально себя чувствуют. Надо вместе с этой рукой катать ещё какую нибудь часть тела, только жёлтого цвета. Чтоб кастрюлеголовые пацриоты вообще от радости обделались!

Александр ( )
 2019.08.10 13:35 [UA]
А людям работу слабо, заводик открыть,вы скоро какашкам будете рады с Киева ?

Просто Вася
 2019.08.10 13:43 [UA]
памятник всем педеранам-аватарам и всем ахтивистам-онижедитям.

Яяяя
 2019.08.10 13:45 [UA]
Значит мнение людей по поводу цвета столбов на площади спрашивали- интересовало, а вот по поводу установки этого так называемого "арт-объекта" мнение людей не интересно?

Вовочкин папа
 2019.08.10 13:49 [UA]
«Припu3gярить полочку конечно можно, только наxy? оно тут надо?..»

Дмитрий
 2019.08.10 13:52 [UA]
Бабки больше не куда девать?

Шарю
 2019.08.10 13:55 [UA]
Киев хотел здыхаться а кроме Николаева на этот мусор никто не подписался .Апладисмнты Сене!

Все понятно ( )
 2019.08.10 14:15 [UA]
Дико извиняюсь, а за чей счет осуществляется передвижение этого "Арт-объекта"??? Если из местного, то ... спасибо румыну, но - не надо.

виктор ( )
 2019.08.10 14:38 [UA]
словно рука лешего из болота - " должо-о-о-к " .

Резонный воприс
 2019.08.10 14:46 [UA]
Ну и нахрен  это голубое дрочело  в Николаеве?! 

Гость
 2019.08.10 15:11 [UA]
Ну прессе теперь будет о чем писать,то синяя -рука любимое место встречи николаевских  синяков, то руку  краской облили ужасные вандалы, что то давно "бандитский Николаев" вся Украина не обсуждала.

Ленточка
 2019.08.10 15:28 [UA]
Уродливая ручка, однако

Скептик ( )
 2019.08.10 15:29 [UA]
"Главная особенность «руки» в том, что обе её стороны тыльные, без ладони. Оригинальный символ общения, доверия и настоящей дружбы". Вообще-то символ доверия это открытая ладонь, а тут с какой стороны не глянь везде жопа...  "Закрытые руки – недоверие, сдержанность, человек не хочет открывать свою энергетику для общения". Короче над нами стебутся и ржут втихаря))) 

Вжэнэпью Бонэма ( )
 2019.08.10 16:39 [NL]
Корабелы, мастера, скрутите из нее дулю! И потом верните в Kyiv. 

Павлик ( )
 2019.08.10 16:46 [UA]
Ждём с нетерпением. Красотища то какая. 

слава майданов ( )
 2019.08.10 17:07 [UA]
всем хороша эта рука, но не доработана: четыре пальца согнуть, а средний оставить как есть. 

Ирина
 2019.08.10 17:50 [UA]
А вдруг...... А вдруг это рука Кремля??!!

Пружина Отжима
 2019.08.10 17:57 [RO]
Да сломать её нахер и не будут больше возить эту хрень. 

ГОЦМАН ( )
 2019.08.10 19:06 [UA]
Долбоебизм. Иначе назвать нельзя.

 2019.08.10 19:09 [UA]
По-моему это символ пидаров

Прохожий
 2019.08.10 19:20 [UA]
Николаев - город пидаров? Да к нам стекутся все п..сы со всей страны... Две голубых мужских ладони. АУ, НАРОД, СЛЕПЫЕ ЧТО ЛИ???

НАБУ
 2019.08.10 20:32 [UA]
Это памятник коррупционной руки мэра которая залезла всем горожанам в карман и грабит налогоплательщиков!

Смерть
 2019.08.10 22:30 [UA]
Поставьте его возле какой-то воинской части :)))

Бубукин
 2019.08.12 17:19 [UA]
Цвет руки "олисестворяет цвет мозгов наших доблесных городских властей.. Допились

Надежда ( )
 2019.08.16 08:44 [UA]
Какой дебил разрешил это синее уродище припереть в Украину?????

В Николаев из Киева «перекочует» синяя рука без ладони

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 11:12]  
Что нашли искатели сокровищ на месте исчезнувшего села под Мелитополем. ВИДЕО

[21.11 11:00]  
В Италии проходит ходовые испытания многоцелевой корабль нового поколения. ФОТО

[21.11 11:00]  
Отрастили «плавники»: звезды, которые сильно поправились за последних несколько лет. ФОТО

[21.11 10:49]  
25-летняя модель Девон Виндзор вышла замуж. ФОТО

[21.11 10:43]  
Мастера лени: изобретательные личности, которые не любят напрягаться. ФОТО

[21.11 10:23]  
В горах родилось озеро: в Карпатах произошло природное чудо. ФОТО

[21.11 10:00]  
В Киеве заметили мужчину, который выгуливал на поводке леопарда. ФОТО

[21.11 09:39]  
Влад Дарвин женился на джазовой певице: первые фото с торжества. ФОТО

[21.11 09:31]  
Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками