Мария Семененко
Google

Мэр Сенкевич призвал депутатов говорить на украинском языке



Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал депутатов во время публичных выступлений разговаривать на украинском языке.

 

Об этом шла речь в ходе 53-й внеочередной сессии Николаевского городского совета.

 

Хочу вам напомнить, что был принят и внедрен в действие Закон 0 языке. Поэтому, пожалуйста, старайтесь общаться в сессионном зале нашим государственным, украинским языком. Эта информация пришла в аппарат совета. Выходит, не выходит, но нужно пытаться, чтобы получилось говорить на украинском, - обратился Сенкевич к депутатам.

Поделиться:
 


ґїґїґї
 2019.08.10 15:08 [UA]
А им зачем? они не грекокатолики, как Сенкевич

Наставник
 2019.08.10 15:08 [UA]
Какие новые запросы, типа петиции, что бы основная денежная единица был доллар? У дебилов только одни запросы, дайте денег, а то экономику поднимать лень.

Гость
 2019.08.10 15:14 [UA]
Даже этой рыжей дамочке смешно что на "Азаровском языке" будут все говорить.

горожанинъ
 2019.08.10 15:16 [UA]
Заколебали со своим украинским языком.... Пусть лучше не воруют и не врут.....

Пружина Отжима
 2019.08.10 15:32 [RU]
Сразу заживём, площадь сразу отремонтируется, дороги станут без ям, ровные, та ващще!... 

Никола
 2019.08.10 15:35 [UA]
Задолбали ушлепки! Работать надо, а не тратить время на изучение языка. Зимой от него теплее не станет и еды больше не появится. А этим живет человек в первую очередь

Пружина Отжима
 2019.08.10 15:48 [RU]
Фитюн, так ведь и они не брезгуют. 

...
 2019.08.10 15:57 [RO]
Идите не@уй!!!!!!!!!!!@

Днанет
 2019.08.10 16:19 [UA]
Все могло пойти по другому. Еще в 2014 г. войска НАТО могли бомбить Львов. Об этом рассказывает немецкий политолог Александр Рар.
Эксперт отмечает, что к этому в 2014-м году было все готово, а НАТО и Евросоюз поддержали бы восстание галичан, обвинявших Януковича в заигрывании с Москвой.

«Если бы Янукович в 2014-м году использовал всю свою власть, а у него были возможности подавить Майдан, тогда бы откололась западная Украина от тогдашней Украины. Я в этом уверен – там тоже было оружие, там тоже уже были заняты администрации, народ был готов выйти из этой Украины и создать свое государство на западе Украины. При поддержке НАТО, американцев, и при поддержке Европы. Это было бы 100%. Получилось по-другому, и теперь на востоке Украины люди восстали против Майдана, против западноукраинских элит, которые пришли во власть. Получилось то, что мы имеем сейчас», – заявил Рар.

Житомасон
 2019.08.10 16:25 [T1]
юрий
Сегодня в 15:45 | UA

жидовский примус. 10 статью конституции ни кто не отменял. там ясно написано-государственным языком является украинский. органы госвласти обязаны(как и влюбой другой стране) общаться на государственном языке
...............
жидок,
запомни, выучи,
городской совет - это не орган государственной власти.
это - местное самоуправление.
нахуйэтих жидовсенкевичей пора гнать.

Павлик ( )
 2019.08.10 16:40 [UA]
Представляю этот цирк. Они и русским не все владеют.

Местный
 2019.08.10 17:07 [UA]
Итог...все говорят на суржике!))))как вонючие колхобаны)))))ой....уже большая часть нико состоит из сурдикомовных колхозников))))боя...село...че вы все в город едите???

ленинградец
 2019.08.10 17:55 [XX]
Нехай щастить
Житель
юрий
Олег
анало говнет

розмовляйте быдломовой))), курвы!



Nataliy Dudnikova
 2019.08.10 18:14 [UA]
Депутаты  во  время  избирательной  компании разговаривали  на  языке  понятном избирателям, Николаев  русскоязычный  город и к этому  нужно относится с уважением, На Аляске через 100 лет остались селения с русскоговорящими и  ненависти американцев  эти  люди  не ощущают. Учитесь вести  себя  по-- европейски,

Бывшый Шариец ( )
 2019.08.10 18:49 [UA]
Ого сколько в нашем русском городе Николаев оказывается хуторских рогулей.

ленинградец
 2019.08.10 19:54 [XX]
Генадий

таки шО? кругом тебя, одни кацапы?))) быдло)))

Авраам
 2019.08.10 20:48 [UA]
Я перейду на мову на следующий день после того как они построят на ней хоть один корабль или самолет .

Михаил
 2019.08.10 22:45 [RU]
ГенадийСегодня в 22:01 | UA
"Сегодня я то могу писать на украинском..."- Геннадий, пише на мове. С русским у тебя большие проблемы.

Липецк
 2019.08.11 07:02 [RU]
С какого перепугу русские на русской земле должны мычать

Справедливости ради
 2019.08.11 07:14 [US]
ЛипецкСегодня в 07:02 | RU
С какого перепугу русские на русской земле должны мычать

Потому что вас, кацарылых люмпенов, Путька за быдло держит. А быдлу положено мычать!

Русское быдло на...
 2019.08.11 07:18 [US]
В сети появилось видео, как зрители известной телепередачи "Поле чудес" после эфира в студии бросаются к барабану и разбирают еду, которую игроки подарили ведущему Леониду Якубовичу.

Как видно на записи, обнародованном в YouTube, россияне, которые сидят в зале, срываются с мест и несутся к халявной еде и подаркам, которые приносят гости шоу.

Пожилые женщины и дети толкаются за печенье, пирожные, конфеты и другие сладости, которые лежат на барабане. Некоторые зрители специально взяли с собой пакеты, чтобы иметь возможность сложить в них еду.

Видео вызвало большой ажиотаж в сети. Пользователи отмечают, что такое поведение россиян отвратительное и позорное.

"Поле чудес в стране дураков. Все сходится", "Позор. Голодающая страна", "В стране животных", "Налетели коршуны", "Но с каким величием берут", "Стыдно, с голоду не умирают. Великое русское слово, – халава", "Это не позор, это позорище", – пишут пользователи.

Русское быдло на...
 2019.08.11 07:46 [US]
Быдло означает “рабочий скот”. Применительно к людям - безвольное и покорное тупое стадо, рабы.
Быдло – это безвольные люди, покорные насилию, обману и унижению. Это категория людей, толпа, у которых отсутствует способность к самостоятельному критическому мышлению. "Делай так, потому что все так делают ".
Быдло - это система ценностей. Для быдла важно, чтоб кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно будет выполнять эти команды.
Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях.
Самое страшное для быдла - лишиться своего хозяина, и получить свободу.
Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, боится передраться друг-с-другом, боится наступления хаоса.
Зато быдло стремится переложить ответственность за самого себя - на своего
Быдло жуёт сено, пьет воду. И очень любит своего хозяина, который его периодически режет и стрижет, как барана.
Потому что, с точки зрения быдла, хозяин его – это благодетель, без которого бы быдло пропало,
без стога сена, ведра пойла, крыши над головой.
А как иначе, ведь другой жизни быдло не знает, сравнивать не с чем.
Быдло (корова) тупое, потому что от коровы все-равно ничего не зависит. Что надо, хозяин принесет, не даст умереть от голода, холода. Трава всегда рядом. Или нефть с газом …

Украинка
 2019.08.11 09:15 [UA]
Ваши быдловысеры от рогульского массона только о необразованности свидетельствует. Жрать-ср..ть и воровать - больше ваш мозг ни на что не реагирует. Ошиблись адресом рождения. Россия - ваши принципы примет. Вперед! Гоу ту зе нахрен с Украины, ворье!

Мэр Сенкевич призвал депутатов говорить на украинском языке

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 20:21]  
Удивительные истории о преданности домашних животных. ФОТО

[21.11 20:11]  
Легковушка врезалась в подъезд жилого дома. ВИДЕО

[21.11 20:00]  
Сеть повеселила реакция кота на стадо коров. ВИДЕО

[21.11 19:44]  
Привычные вещи в черном цвете выглядят стильно. ФОТО

[21.11 19:32]  
Какие продукты помогут сохранить стройность и здоровье после 40 лет

[21.11 19:19]  
Подборка забавных и интересных совпадений. ФОТО

[21.11 19:09]  
В Мелитополе для судей строят самые шикарные апартаменты. ВИДЕО

[21.11 19:00]  
Самые необычные конкурсы с едой в мире. ФОТО

[21.11 18:41]  
Забавные снимки о жизни высоких людей среди нас. ФОТО