От гриппа и ОРВИ в Украине умерли уже 109 человек

06.11.2009 в 13:31

По оперативной информации Министерства здравоохранения, в Украине зарегистрировано 762 тысячи 835 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, из них госпитализированы - 33 тысячи 979, от гриппа и ОРВИ умерли 109 человек, передает пресс-служба МЧС Украины.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской и Винницкой областях.

Всего в указанных регионах заболели 415 тысяч 196 человек, из них госпитализированы - 20 тысяч 947, умерли - 103. В частности в Винницкой области от гриппа и ОРВИ умерли два человека, во Львовской области - 45, в Тернопольской области - 17, в Ивано-Франковской области - 15, в Черновицкой области - 10, в Волынской области - 4, в Хмельницкой области - 4, в Ровенской - 4, в Закарпатской - 2.

С целью обеспечения выполнения задач по предупреждению и преодолению распространения эпидемии МЧС проведены расчеты и определены силы для предоставления помощи в обеспечении постоянного функционирования органов власти, креативных объектов экономики, систем жизнеобеспечения и т.п. В Министерстве и территориальных органах управления МЧС организовано дежурство оперативных групп. Ситуация находится под постоянным контролем МЧС.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив