Новости-N
Google

На сайте президента появилась петиция с просьбой сделать доллар нацвалютой Украины



На сайте интернет-представительства президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирована петиция с просьбой сделать доллар национальной валютой Украины. Инициатор идеи разместил свой документ 7 августа, под №22/068866-эп, свидетельствуют данные сайта главы государства.

"В связи с нестабильностью национальной валюты Украины, просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на более стабильную - доллар США", - написал в своем обращении к Зеленскому Сергей Андрощук.

При переходе страны на новую валюту автор петиции акцентирует внимание на необходимости проведения пересчета цен, тарифов, окладов заработной платы, стипендий, пенсий, средств на счетах предприятий, учреждений и организаций, а также вкладов граждан.

Согласно закону "Об обращении граждан", чтобы быть рассмотренной, электронная петиция, адресованная президенту, парламенту или правительству, должна набрать не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня ее публикации.

В петициях запрещаются призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганда войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, призывы к совершению террористических актов, посягательства на права и свободы человека.

Поделиться:
 


Программа Время
 2019.08.11 08:07 [UA]
Вата, фас! 

Ялок
 2019.08.11 08:17 [UA]
Минимальная зарплата будет $ 200

Правда правдушная ( )
 2019.08.11 08:25 [UA]
Х#ле уже жить по конституции? Давайте нам и конституцию Американскую и гимн нам и флаг

Изсконный ВатникЪ
 2019.08.11 08:40 [T1]
Што, даскакались биндэровцы?  Теперь выбудете колонией Омериги и  жыды навезут вам полно негров.
А патамушта вы придатили рузскава норода и не хотите носить кокошникЪ.

HOOLINAM ( )
 2019.08.11 08:45 [UA]
Ахха-ха ,ещё так сильно самостийность никто не проявлял.
У пана на жопе мозоль от ваших лизаний.

Александр
 2019.08.11 09:17 [UA]
Поддерживаю давно пора всё равно всё что хочешь купить считают в долларах 

 2019.08.11 09:27 [UA]
А як же незалежнисть? Шаравары сменим на ковбойские шляпы? 

Ешкин кот
 2019.08.11 09:48 [UA]
Печатать можно будет?)

Страна Дураков
 2019.08.11 10:06 [DE]
 А вот и он: сверх аграрный 51 штат США утыканный схронами..Сказки фанатиков укро-нацистов 70х -80х  о том, что:".....пиндосы придут, прогонят москалей, заменят рубли долярамы и тогды запануют браты - украйинци, а пиндосы будут платить свидомитам по1000(!) долларов...И будет тут самая мощная на планете  военная база непобедимых пиндосов.....
Про войну с Россией-агрессором, про работящих укро нищебродов, которые обевропеются до смешного, и по миру побегут мыть жопы капиталистам, а те, которые здесь,- должны будут "пыхтеть" за жрачку и пиво и научиться выживать на эквивалент 100-300 зелёных,- всё это нам поведали после развала УССР в 90х....

Яяяя
 2019.08.11 10:09 [FI]
Надо сразу переходить к конфедерации как в США.

Где номера
 2019.08.11 10:15 [UA]
Причем тут доллар если мы едем в европу?

Днанет
 2019.08.11 10:40 [UA]
Поддержу! Это так патриотично!  Заодно еще несколько петиций - ликвидация всех институтов власти. Ну зачем нам тогда все эти мародерщики? Есть посольство США, вот пусть они  и керуют всем. Быстренько провернем референдум и станем 56-м штатом. А шо,если ЕС не берет нас членом, напишем петицию или референдум - и вот вам новая федерация США+У. Патриотично! 

 2019.08.11 10:45 [UA]
Какое "патриотическое" предложение... Тот, кто это предложил, вероятно очень "любит и уважает" Украину, раз готов отказаться от родной национальной валюты.. 

Намыв
 2019.08.11 10:59 [RU]
Смешно)))...

Президент
 2019.08.11 11:18 [UA]
А как вас тогда иметь и наживаться на плановых колебаниях курса. Ещё Ющенко первы смог

Президент
 2019.08.11 11:18 [UA]
А как вас тогда иметь и наживаться на плановых колебаниях курса. Ещё Ющенко первы смог

За правду
 2019.08.11 11:42 [UA]
Дурдом на выезде. Доллар всем задурил мозги. Украина примыкает к самому худшему. Что больше пользуется спросом, то по курсу доллара. А если какой-то форсмажор(не урожай), то гривны да побольше. И в Европу хочется, но с евро. Да, нэ подолати. Это уж точно. Очень многонациональное население. А главное, что украийньцi. 

дядюшка Ляо ( )
 2019.08.11 13:06 [UA]
условный рефлекс, все по Павлову. ДолЯр, ЕС, НАТО - глаза горят, слюна капает

николаевец
 2019.08.11 13:10 [UA]
а почему не на российский рубль ?

Нехай щастить
 2019.08.11 16:18 [UA]
Я за, и Аленко с Катанькой, теперь на Херсонском шоссе мы будем получать баксы!!! Не зря майдан стоял и я себе насосу на новые шаровары.

Кто-то
 2019.08.11 16:51 [MD]
Кричат про патриотизм и нац валюту. А вы знаете, что гривна не признается валютой в других странах. В России не принимают, и другие страны тоже не принимают эту бумагу... за исключением Молдовы Польши и нескольких стран...

Такая жизнь
 2019.08.11 20:56 [UA]
А  что,  хорошая  петиция, СТОИТ  ПОМЕЧТАТЬ. Станем  следующим  штатом  США, ИЛИ   ЛУЧШЕ   ФЕДЕРАЛЬНЫМ  ОКРУГОМ?
НАДО НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПОСТАВИМ, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗАМЕН ДАЛИ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ДОЛЛАРОВ, НЕТ, ЛУЧШЕ СРАЗУ ПЯТЬ: МЫ ЖЕ БУДЕМ БОЛЬШИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОКРУГОМ. ТОГДА можно наплевать на экономику, печатая ДОЛЛАРЫ сначала догоним и перегоним ВВП АМЕРИКИ, а потом можно давать их в долг и в кредит под большие проценты соседним странам, они нас всё равно не любят, нашу гривну
считают фантиками, ДА ЕЩЁ И ОБЗЫВАЮТ НАЦИОНАЛИСТАМИ, ЧЕГО ИХ ЖАЛЕТЬ.
ВОТ ЗАЖИВЁМ, НАМ И НЕ СНИЛОСЬ.

На сайте президента появилась петиция с просьбой сделать доллар нацвалютой Украины

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.11 15:47]  
Есть ли выгода оформления кредита онлайн в Украине?

[19.11 15:44]  
Как правильно оформить кредит онлайн в Украине

[19.11 15:38]  
Кредит онлайн в Украине: за или против?

[19.11 15:38]  
Повседневная жизнь в Таиланде. ФОТО

[19.11 15:21]  
Кейт Миддлтон попала в скандальную ситуацию из-за рекламы ботокса. ФОТО

[19.11 15:11]  
Игрок покинул поле после расистских оскорблений, вернувшись, он забил гол. ВИДЕО

[19.11 15:00]  
Красота природы на фотографиях

[19.11 14:41]  
Лондонские бармены создали гендерно-нейтральные коктейли без названия и цвета

[19.11 14:18]  
Необычные вещи на снимках, к которым просто нужно присмотреться. ФОТО