В Турции задержали банду, угнавшую яхту за 3,5 миллиона евро

11.08.2019 в 09:19
В Турции задержали банду, угнавшую яхту за 3,5 миллиона евро

В Турции задержали банду, угнавшую яхту за 3,5 миллиона евро

Испанская Гражданская гвардия вместе с турецкими правоохранителями  задержала гражданина России и еще трех человек, подозреваемых в краже яхты в 2018 году. Об этом сообщает испанское издание "Cope".

Предположительно, задержанные участвовали в угоне в апреле прошлого года яхты стоимостью 3,5 млн евро. Судно похитили из порта Пальма-де-Майорки, перегнали в греческий Коринф, а затем в турецкий Гюллюк, где их и поймали. 

Угонщики переименовали судно и сменили его номер. Кроме того, на яхте выявили значительные повреждения интерьера. С судна частично сняли навигационные и электронные приборы. Общий ущерб оценивается в 20 тысяч евро.

У задержанных были обнаружены поддельные документы, холодное оружие и два дрона, которые злоумышленники использовали для наблюдения за будущими жертвами.

Кроме задержанных в банде состояли еще четыре человека - граждане Испании, Германии, Португалии и Венгрии. По данным Гражданской гвардии, преступная группировка занималась угоном дорогих яхт в портах Балеарских островов, а затем продавала их клиентам по цене ниже рыночной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив