На Николавщине поймали наркомана, который выращивал коноплю сразу на двух участках

11.08.2019 в 10:38

Полицейские Доманевского отделения полиции в рамках ранее начатого уголовного производства под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства 39-летнего мужчины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, мужчина, который является наркозависимым, уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ, однако добровольно обратился в лечебное учреждение и начал лечение, в связи с чем, согласно действующему уголовному законодательству на основании ч. 4 ст. 309 УК Украины был освобожден от ответственности за действия, предусмотренные частью первой инкриминируемой статьи.

В дальнейшем он все равно вернулся к противозаконной деятельности и стал выращивать на приусадебных участках принадлежащих ему двух домовладений наркосодержащие растения.

В результате следственных действий полицейские обнаружили около 70 кустов растений рода конопли с признаками ухода и культивирования, около 20 граммов готового к употреблению наркотического вещества каннабис и самодельное устройство для его употребления. Все изъятое направлено на экспертизу.

По согласованию с прокуратурой следственные Доманевского отделения полиции сообщили «наркоаграрию» о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив