Смерть девушки от зубов ротвейлера на Николаевщине: владельцу собаки дали два года условно

11.08.2019 в 17:03
Смерть девушки от зубов ротвейлера на Николаевщине: владельцу собаки дали два года условно

Смерть девушки от зубов ротвейлера на Николаевщине: владельцу собаки дали два года условно

Жителя Вознесенска суд признал виновным за оставление в опасности девушки, которая погибла после укусов его собаки, и освободил от тюрьмы с испытательным сроком в два года.

Об этом стало известно из соответствующего приговора Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

В феврале этого года в Вознесенске нашли девушку, которая искусанная лежала на улице. Пострадавшую доставили в больницу с многочисленными укусами, алкогольной интоксикацией и переохлаждением. Девушка умерла на следующий день.

Незадолго до случившегося девушка встретилась со своим знакомым (по другой версии – бойфрендом), у которого был ротвейлер. Позже полицейские разыскали и задержали владельца собаки.

Согласно признанными судом доказанными обстоятельствами, вечером 18 февраля обвиняемый встретил на улице свою знакомую, и они общались на лавочке возле детской площадки. Далее мужчина предложил девушке провести ее домой, но она отказалась. После этого обвиняемый ушел.

Через какое-то время обвиняемый снова вышел на улицу со своим ротвейлером Жорой. Собака якобы освободилась от ошейника с поводком и побежала по улице. Потом владелец животного застал его уже во время того, как пес кусал девушку за ноги и голову на том же месте, где они недавно общались. Обвиняемый пытался оттащить ротвейлера, но у него это не получилось, и он ушел домой.

Девушка, согласно экспертизе, погибла из-за кровопотери после многочисленных укусов на голове, шее, конечностях.

Обвиняемый в суде признал свою вину в том, что оставил пострадавшую в опасности около 21.00 и не предпринял всех возможных мер для ее спасения.

Отмечается, что обвиняемый страдает легкой умственной отсталостью, усугубленная злоупотреблением алкоголем. Но в период происшествия он мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими, как и в настоящее время, в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины («Оставление в опасности») и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. При этом суд принял решение о возможном его исправлении без изоляции от общества и освободил от отбывания основного наказания с испытательным сроком в два года.

barometr.info  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив