Новости-N
Google

"Свиным" гриппом переболеет каждый второй житель Украины



Каждый второй украинец перенесет заболевание вирусом гриппа А/H1N1, прогнозируют в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Об этом в пятницу заявил директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МинЧС Алексей Громазин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Специалисты прогнозируют несколько волн повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также А/H1N1, так как среди населения нет прослойки с иммунитетом к этому гриппу", - сказал он.

"Поэтому прогнозируется, что процентов 60, а, может быть, чуть больше или меньше населения страны переболеют этим гриппом (А/H1N1)", - добавил Громазин.

Он подчеркнул, что такое может случится в случае нарушения предупреждающих развитие эпидемии мер, противоэпидемиологических мероприятий и игнорирование своевременного обращения к врачам.

Он также предположил, что следующая волна повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также вирусом А/H1N1 может состояться уже весной 2010 года, а третья - осенью 2010 года.

В то же время Громазин не видит оснований для введения в Украине чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа.

"Ситуация на сегодняшний день контролируемая и прогнозируемая, и вводить чрезвычайное положение нет необходимости", - сказал он.

Как известно, ранее заместитель министра здравоохранения Александр Биловол спрогнозировал, что около 12 миллионов людей, или почти четверть населения Украины, переболеет гриппом и ОРВИ во время эпидемии.



Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


Пацан
 2009.11.06 16:28
А мы тебе г. Громазин реально отвечаем, что п...ш  ты. Не будем мы болеть. Ни каждый второй, ни третий, ни четвертый. Пошел вон с своими прогнозами. Паникер хренов. 

777
 2009.11.06 16:44
Они видят что люди как-то по иному начинают смотреть на все это Маски-шоу....и начинают еще больше нагнетать, запугивать и т.д. мрази 

rostana ( )
 2009.11.06 16:54
Не ведитесь на этот бред, обычный грипп так же опасен как и свинной. А есле заболеваешь гриппом просто нельзя его переносить "на ногах", тогда никаких осложнений не будет.

Любовь ( )
 2009.11.06 16:56
Никакого свинного гриппа не существует. Даже среди врачей ходят недобрые слухи, что умершим людям была искусственно привита легочная форма чумы. Поэтому случаи таких смертей единичны, однако страх они навели-массовый. На что видимо и было рассчитано. Правда или нет-никто не знает. Однако поразительно то, что ещё пять лет назад Анастасия Новых предупреждала об этом в своих книгах. Зачем и кем это делается, узнаете из аудио-брошюры Анастасии Новых istina.ucoz.ua/index/0-50

Ирмулик ( )
 2009.11.06 17:01
неужели раньше от гриппа не умирали? раздули страшилку)))  Народ! а ведь поперхнуться булочкой можно и умереть... может не есть больше?   КТО-ТО ШИКАРНО НАС ИМЕЕТ))))

Жорж Милославский
 2009.11.06 17:03
f[ -[f-[f~~~
а-ха-ха!!! свинной грипп! Ё маЁ!!! Вы знаете что первой жертвой свинячего гриппа стала сама свинья! Заразившаяся от Зам главы Областной администрации Бракован Натальи!!! Свини держитесь! вас обещались спасти!!! свини мы с вами!!!

Татьяна ( )
 2009.11.06 17:06
Громазин-дурак.По-моему, им понравилось делать из людей идиотов.Сидит,наверно,ухмыляется.
" Специалист " нашелся.Не верю этой брехне.

мнение
 2009.11.06 17:11
Болеть будет тот, кто делает свинячие поступки. Вот и определим их колличество.

свинья
 2009.11.06 17:12
это точно, ведь весной в некоторых городах будут выборы мэров - нам второй волны не избежать))

Гиви, Гоги и ишак ( )
 2009.11.06 17:17
А может быть надо кого то откАзлить? Наш ишак сумеет это сделать!! Принимаем заявки. Услуга почти бесплатна: охапка сена для ишака.

Валерий ( )
 2009.11.06 17:18
Дак во всем мире включая Азию и Африку не заболело и близко столько людей как каркает этот поц!

Людмила ( )
 2009.11.06 17:20
Знаете товарищи а ведь всё это частично правда. Ведь сколько я знаю каждый второй знакомый заболел. Кто отделался лёгким испугом а кто и похоронами. Только сегодня похоронили женщину 24 года (беременую) от пневмонии. Так что держитесь!!!

Андрей ( )
 2009.11.06 17:31
Все эти прогнозы полный бред и взяты они с потолка. Так само прогнозируют курс доллара и погоду, а на выборах так же само, от фонаря, проводят экзит полы. Ничего не бойтесь побольше витаминов и прорвемся!

Влад
 2009.11.06 17:42
Сильное дело! Ляпнул языком, не подумавши, с кем не случается?)))))

Инна ( )
 2009.11.06 17:49
Хватит нас количеством заболевших пугать! В аптеках Николаева нет никаких противовирусных средств лечения от гриппа! Вот и разрешите эту задачу в положительную сторону!!!!!

Женя
 2009.11.06 20:55

А мне "удалено модератором", я уже переболел


нн
 2009.11.07 11:40
ЗОМБИРОВАНИЕ БИОМАССЫ

olga
 2009.11.09 10:33
Моя родная сестра уже трое суток лежит с температурой под 40 в Вышгородской больнице под Киевом, началась развиваться пневмония, после интенсивного лечения капильницами и антибиотиками сегодня удалось сбить температуру до 37 градусов. В общей сложности температура держалась около шести суток. И это простой грипп!

"Свиным" гриппом переболеет каждый второй житель Украины

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 20:00]  
«Это будет достоверная информация». Путин хочет заменить Википедию на российский аналог. ВИДЕО

[12.11 19:38]  
В национальных традициях: Иванка Трамп показала три потрясающих образа в Марокко. ФОТО

[12.11 19:32]  
5 симптомов болезней, которые не стоит игнорировать

[12.11 19:22]  
Зеленский и Богдан попали на карикатуру из-за «битвы» за «ПриватБанк» и транш МВФ. ФОТО

[12.11 19:08]  
На Новой Дарнице – стихийная свалка. ВИДЕО

[12.11 19:00]  
Как члены королевской семьи любят животных: Букингемский дворец готовит потрясающую фотовыставку. ФОТО

[12.11 18:40]  
Девушку высмеяли из-за бюстгальтера на свадьбе. ФОТО

[12.11 18:19]  
В Карпатах найден редкий артефакт Второй Мировой. ФОТО

[12.11 18:00]  
Facebook поменял логотип. Теперь его троллит глава Twitter