Под Николаевом столкнулись 5 автомобилей — пострадала гражданка Белоруссии

13.08.2019 в 01:19

Поздним вечером в понедельник, 12 августа, на трассе Николаев-Херсон столкнулись 5 автомобилей: 3 грузовых и две легковушки.

Грузовик DAF с прицепом ехал со стороны Херсона в направлении Николаева. Не доезжая примерно одного километра до с. Шевченково, водитель на спуске с виадука применил экстренное торможение. Водитель ехавшего следом автомобиля Volkswagen Golf успел затормозить буквально в метре от прицепа грузовика. Вслед за «Гольфом» ехал седельный тягч DAF, который также успел затормозить. Четвертым в этом ряду был Volkswagen Passat с белорусскими номерами. Белорус тоже сумел остановиться буквально в полуметре от полуприцепа ДАФа. Всю ситуацию испортил третий седельный тягач ДАФ, водитель которого не успел затормозить и врезался сзади в белорусский «Пассат». Дальше все пошло по «принципу домино»: от полученного удара каждый автомобиль двигался вперед и сталкивался с впереди стоящим. В результате столкнулись все 5 автомолбилей.

Вследствие ДТП пострадала гражданка Белоруссии, ехавшая в «Пассате».

Все 5 автомобилей получили механические повреждения. Больше всех досталось белорусскому «Фольксвагену» - он оказался зажатым между двумя седельными тягачами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив