Жители Намыва более чем полгода «выбивали» у чиновников деревья во двор

06.11.2009 в 19:17

Более чем полугодичные «просьбы» жителей микрорайона Намыв города Николаева о посадке деревьев во дворе домов по улице Красных Маевщиков, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 45 и 47 сегодня, 6 ноября, наконец-то были услышаны. По словам Натальи Сыроватко, впервые в ЖЭК и Департамент ЖКХ с заявлением о возможной посадке 100 деревьев люди обратились еще в феврале этого года. Все это время у чиновников находилась масса отговорок, чтобы не выполнить «просьбу» людей — от многочисленных «коммуникаций», «покрывших» весь двор, до банальных фраз, мол, не положено.

- Весной нам деревья не дали. Сказали, что лучше сажать осенью. Но и осенью, скорее всего, мы бы ничего не добились, если бы не обратились в общественную организацию «Наш город», - рассказывает Наталья Сыроватко. - Лишь после того, как нам начала помогать общественная организация, к нам начали прислушиваться.

И вот, после двухнедельных согласований и более чем полугодичных «просьб» к чиновникам, во дворе вдоль футбольного поля было высажено 43 дерева — каштаны, тополи, клены и акации.

Напомним, что вследствие строительства банком «Столица» был застроен Сквер боевой славы, расположенный под окнами одного из домов вышеуказанного двора. Кроме того, в последнее время стала вырисовываться и перспектива «уплотнения» людей и в самом дворе. В связи с этим, Наталья Сыроватко от имени всех жителей двора пытается «найти правду» в судах и других инстанциях. Иногда даже прибегая к нестандартным методам, таким, как написание обращений сразу ко всем 450 депутатам Верховной Рады Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив