В Николаеве заседание по делу экс-губернатора Романчука перенесли из-за неявки прокурора

13.08.2019 в 12:41

Во вторник, 13 августа, рассмотрение дела по обвинению бывшего первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука в совершении в 2016 году уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (вымогательство взятки), в Центральном районном суде Николаева перенесли в связи с неявкой прокурора.

Дело рассматривает коллегия судей под председательством Светланы Скрипченко, в которую также входят Владимир Алейников и Александр Чулуп.

Прокурор на заседание не явился, предоставив документ, в котором проинформировал, что занят в другом заседании 12 августа. Чем это помешало ему принять участие в заседании 13 августа осталось неясным.

Кроме того, судьи отметили, что делом занимается прокурорская группа, из которой ни один из прокуроров не пришел. Такое поведение судьи расценили как неявку без уважительной причины. При этом, провести заседание без присутствия прокурора не представляется возможным. С этим согласился и подозреваемый, и его адвокат — заседание перенесли, поручив отправить в прокуратуру письмо с требованием обеспечить явку прокурора в следующий раз.

Напомним, заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив