Новости-N
Google

В Николаеве СБУ блокировала нелегальные поставки военного оборудования за границу с «Зори»



 

Сотрудники контрразведки СБУ совместно с прокуратурой Николаевской области, при содействии администрации государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» блокировали похищения с завода с последующей поставкой в другие страны газотурбинного оборудования военного и двойного назначения.

 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Оперативники спецслужбы установили, что местный предприниматель в сговоре с бывшими работниками государственного предприятия наладил поставку оборудования заказчикам в страны Восточной Азии.

 

В результате обысков по месту жительства фигуранта производства и в арендованном им складском помещении правоохранители изъяли значительное количество ремонтного газотурбинного оборудования. В частности жаровые трубы, турбинные лопатки, составляющие топливной аппаратуры газотурбинных двигателей, используемых при техническом обслуживании и капитальном ремонте газотурбинных агрегатов на кораблях Военно-Морских Сил и газоперекачивающих объектах.

 

Выявили также оригиналы и копии эксплуатационной и конструкторской документации на продукцию государственного предприятия, которое поставляли на заказ иностранных партнеров. Стоимость изъятого имущества, по предварительной оценке, составляет около 7 миллионов гривен.

 

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 333 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Поделиться:
 


Оксана ( )
 2019.08.13 13:11 [UA]
От скотиняки! І що значить : "что местный предприниматель в сговоре с бывшими работниками государственного предприятия "??? А директор про це нічого не знав? Як так?

За правду
 2019.08.13 13:28 [UA]
Порох не зря приезжал на перефирию, на Зарю. И терпел от укрорусскоязычного населения недовольство, мягко говоря. Зато процесс пошёл. Но вот что-то пошло не так. 

Житомасон
 2019.08.13 13:34 [T1]
За правду
Сегодня в 13:28 | UA
..........
мне понравился твой ник)))
.........
правильная новость - сбу наступило себе на яйца.
сами вывозили, сами получали бабло. поймали сами себя.
всех - наградить!
отдельных далпайобов - повысить./именно так - не повесить, а повысить/.

т
 2019.08.13 14:14 [UA]
Продавая запчасти контрабандой выживает не предприятие, напротив, отдельные личности наживаются на плодах труда трудового коллектива.

Шеф уНик ( )
 2019.08.13 14:33 [UA]
А я то думаю.. Где моя премия, а не пилят уроды))

Нннн
 2019.08.13 16:31 [UA]
Да,   лучше пусть завод стоит ...

БУБА КАСТОРСКИЙ ( )
 2019.08.13 17:06 [UA]
Шото имён не называють, мабуть зашифрованы.... 

Светлана
 2019.08.13 17:38 [UA]
А где в Украине в настоящее время используется продукция "Зори"?

Такая жизнь
 2019.08.13 18:11 [UA]
ВСЁ  ТАКИ  прокололся  Картошкин,  кум  Порошенко,  который  только  что  "ушёл"  с  посады  директора  завода.

Олежка
 2019.08.13 18:17 [UA]
Ватный гомункул    Сегодня в 16:51 | UA

БЕРИ ВЫШЕ. Обычные барыги на страны Восточной
АЗИИ не барыжат. Контрразведка СБУ разберётся.

Студент
 2019.08.13 18:25 [UA]
Светлана, на военных кораблях и компрессорных станциях

Ялок
 2019.08.14 09:04 [UA]
И за прошлые эпизоды воровства и контрабаса никого не посадили.

В Николаеве СБУ блокировала нелегальные поставки военного оборудования за границу с «Зори»

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 01:29]  
Эти напитки способны заменить кофе

[07.12 00:53]  
Слава Каминская показала, как весело провела время с детьми. ФОТО

[06.12 23:42]  
Плавание с величественными горбатыми китами. ФОТО

[06.12 23:31]  
Проблемы с кожей, которые свидетельствуют о начале диабета

[06.12 23:19]  
На заседании Кабмина произошел курьез с голосом Тимошенко из телефона. ФОТО

[06.12 23:10]  
В Киеве неадекват нападает на женщин средь бела дня: что о нем известно. ВИДЕО

[06.12 23:00]  
Фото куриных пар, которые показывают, какая разная бывает любовь. ФОТО

[06.12 22:50]  
Брэд Питт откровенно заговорил о своем алкоголизме. ФОТО

[06.12 22:39]  
Ожидание и реальность: подборка неудачных покупок на «черную пятницу». ФОТО