Новости-N
Google

Эпидемия стремительно приближается к Николаеву - со вчерашнего дня карантин введен в Черкассах



Черкасский горисполком принял решение о введении в городе карантина, поскольку эпидемический порог превышен в 1,7 раз. Согласно пресс-релизу Черкасского горисполкома, распространенном в пятницу, на сегодняшний день в городе не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом, но уже около 4100 жителей областного центра заболели гриппом и ОРВИ, что в 1,7 раз выше эпидпорога.

"В связи с этим принято решение ввести в городе карантин", - подчеркивают в горисполкоме, пояснив, что, кроме принятых ранее массовых мер (временного прекращения занятий в учебных, внешкольных, спортивных и других заведениях, прекращения любых культурно-массовых, спортивных, просветительских и развлекательных мероприятий), с сегодняшнего дня прекращают работу театры, кинотеатры, музеи, выставки и картинные галереи.

По мнению главного санитарного врача Черкасс Василия Загороднего, активное распространения гриппа и ОРВИ связано с игнорированием жителями города соответствующих профилактических прививок – "из почти 300 тысяч жителей всего 28 прошли эту процедуру".

По словам директора городского департамента здравоохранения и социальной политики Александра Стадника, большинство заболевших жителей Черкасс находятся на амбулаторном лечении, что отразилось на интенсивности работы "скорой" помощи. За последнюю неделю в среднем в сутки происходит около 350 вызовов, что в несколько раз выше, чем обычно. Поэтому все автомобили, которые используются городскими медицинскими учреждениями переданы станции "скорой" помощи.

В то же время А.Статник заверил, что больницы города готовы к возможному увеличению числа больных и к существующим 150 "инфекционным" койкам можно при необходимости добавить в десять раз больше за счет перепрофилирования других больничных отделений.

Хватает, по мнению директора департамента, и штатного числа медиков для оказания помощи всем нуждающимся. Но возможно придется привлечь врачей смежных специальностей, а так же продлить режим работы поликлиник до 21 часа и перевести их на "шестидневку".

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


Добрый Ээх!
 2009.11.07 13:55
дурацкое название статьи..не надо пугать народ,он и так уже напуган дальше некуда!!! лучше бы проводили разъяснительную работу с населением,чем кидаться громкими названиями статьи,тем более никакого отношения к николаеву не имеющей!

Greg
 2009.11.07 14:35
Автор статьи повокатор и безграммотный человек!!!

Жорж Милославский
 2009.11.07 14:41
Юлька нашивай себе карманы! Бабло уже не куда складывать! Еще и на парламентские хватит!

моисей
 2009.11.07 18:31
   Жоржу  Милославскому......

опять Юля виновата....один человек в Быдлоине, который пытается--кроме борьбы с кризисом--организовать население и врачей на борьбу с эпидемией гриппа непонятного--- и ту быдлоинцы, типа Жоржа, обсирають! Ну бидло ж конченное жоржики усякие! Квалифицированные специалисты ВОЗ оценивают действия Юли как абсолютно правильные и единственно возможные в такой ситуации, в Тернополе и Франковске--тенденция к спаду эпидемии---и это вопреки блокированию прищавым и всякими жоржиками, типа губеров Полтавы и Херсона, действия правительства.. а бидло--мукаеть, пукаеть и гадить!! Бидло--у стойло!! Вам прививки надо делать от шизофрении и в сраную жопу метровой иглой...мож поможеть! Юлю--на трон!!

украинец
 2009.11.07 19:40
Юлю в президенты !

Жорж Милославский
 2009.11.07 22:00
так ни кто  и не спорит!!! что юлька баба нормальная __но лавешечка__ то все равно кап-капает! да и тем согласен что ___коли кто иной прийдет то точно толку не будет___ таки как ющ - совсем лохнесским мармызиком оказался а якунович им и был исчо до рождения видать таким и был! Юлько то конечно не вариант но и то понято что лучшего нима и пока не быдет! Ну я надеюся что ___моисей___ тута кандидатуру ___Яценюка___ предлагать не будет!? думаю не нужно ___тратить время на 3 (третий) эшелон второсортных политиков!___ Но и одно печально! Что вариант и мнение о так сказать накушивании или нажирании наших политиков с нашими политиками не проходит! Им даже если усе есть то им все равно мало будет! и казалось бы прийдет кто то из них к власти кто уже якобы ___нажрался и нажравшись___ перестанет так много собою поглощать!___А н нет не срабатывает!___ Все аппетиты увеличиваються  и не сгасют размеры ими поглощения! 

Если есть деньги то храните их в РОДОВИД БАНКе!!! по крайней мере Юля будет благодарна!

Трудяга
 2009.11.07 22:03
> украинец (2009.11.07 19:40)

Юлю в тюрьму

ДА здраствует коммунизм !

Жорж Милославский
 2009.11.07 22:17
Трудяге! какой комунизм??? вы товарищ что только интернетом научились пользоваться?! ДА здраствует коммунизм - это было актуально исчо лет так 25 назад! что то вы припоздали маленько!

Добрый Ээх!
 2009.11.07 22:31
мда...печально,что народ воспринимает ситуацию только визуально и не удосуживает копнуть немного глубже...вот кого-то обозвать посмачней это мы запожалуйста,а раскинуть умишком немного и подумать- а зачем?! проще кого-то быдлом назвать! вот в том то и беда Украины,что свидомых много и Иконе больше верят ,чем тому что за образом...

Александр
 2009.11.07 22:34
Сын неделю в детской больнице, правда не сгриппом. Там карантин, все посетители должны быть в масках. Последнюю маску продали в этот понедельник. С тех пор НИ В ОДНОЙ аптеке детской областной больницы нет масок, вот уже скоро неделя. Пока даже не обещают.Спрашивается: неужели нельзя было  за неделю привезти? Юлия Владимировна, В.А., В.Ф., А.П.( Яценюк)- вы только пиндеть горазды, но хоть для ДЕТЕЙ сделали бы что-то хорошее. Стыдно за страну.

моисей
 2009.11.07 23:57
  Александру......

сочувстую твоей беде, касательно сына в больнице.....НО! Ты ж взрослый отец, неужели самостоятельно не можешь себе пошить ( купить, украсть, стырить) маску? ты ждешь быстрой помощи от державы????? Так нету-то державы, раздерибанили ее прищавые и бандюганы, и нам с тобой--ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ--отстраивать надо ее! Ты видел прямой эфир селекторного совещания с губернаторами, который вела Юля? Скрытый а кое-где и открытый саботаж выполнения распоряжений правительства со стороны подавляющего большинства губернаторов! И насрать им на нас и наших детей--им Юлю свалить надо! Они что, дети малые и не могут организовать пошив масок у себя в областях? Пиздеж !

Жоржу Милославскому...
ну, ежли так--то тогда прости за предыдущий пост...конечно, Юля далеко не мьед и даже не сахар...Но у нее есть главное--ОНА СТаРАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, да, ошибается, да, горячится, но ОНА ЖЕЛАЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ И ДЕЛАЕТ,ПО ХОДУ ИСПРАВЛЯЯ СВОИ ОШИБКИ--а остальные пиздЯт и пИздят!
И не говори мне за Сеню-кролика, тож мне--новый Троцкий обрезаный, который отказался от своего еврейства..Он сидит в заднем кармане Фирташа и бандюгана, вкупе с прищавым..
так что, выхода нет---Юлю на трон!!

Жорж Милославский
 2009.11.08 01:41
Юля не мьед в этом ты моисей прав но все остальные по сравнению с нею просто ЭМУЛЬГАТОРЫ!!!!! Но и у  Сёню не только Фирташ самое гнилое что может быть!!! Ты вспомни исчо Балогу Витька! Иль то я вижу про него усе забыли! У нас тихо Лустана скинули с пристола ЕЦовского и крындюлец ЕЦу в Николаеве! А какое баблище по началу валило все в золоте шастали по ихним штабам да исполкомам!! Балога 1000% под себя сёню подмял и потом Яныку его сольет!!! в обмен на Юща премьера а Яйценюка галвой РНБО поставит в лучшем случае!!! Это лучший способ сеньку устроить! ведь ни на что иное он не способен! А тут его прихильныкам скажут мол смотрите люди добрые какое место Арсений Петрович получил с барского плеча!!!

Но Юлька их должна смять! Ведь женщина в ярости - это.... хрен знает что!!! Так что Яныки будуть летать по всему Енакиево!!! А на Яйцыка она как по мне вообще внимания не обратит!

моисей
 2009.11.08 12:34
  /Для  Жорж Милославский ...

согласен полностью..

Прохожий
 2009.11.08 13:20
А по-моему название информации очень удачное. Есть еще время подготовится как следует к эпидемии.

Александр
 2009.11.08 21:22
Моисею. Согласен, маску можно стырить, сделать и т.п. Но это мне- потому что я живу в городе, у меня тачка и знакомые.  А представь ситуацию, когда в областную детскую приезжают из пригорода или сел, чтоб положить в больницу ребенка, а без масок не пускают никуда. Вот где беда.  Хоть бы детям прислали уроды политические, хоть в больницы, где просто караул. 
Голосовать не пойду принципиально, уже обжегся на Ющенко и что из этого получилось? Ну а симпатии к Юлии имеются, тут Жорж прав- она хоть что-то старается сделать среди этого болота.

isq
 2009.11.09 09:05
Как вам первый абзац: "на сегодняшний день в городе не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом, но уже около 4100 жителей областного центра заболели гриппом и ОРВИ". Не знаю как вам, но у меня от такой писанины крыша начинает ехать.

моисей
 2009.11.09 11:49
  Александру..

спасибо за понимание ситуации с Юлей.. а касательно, якобы нищего села, так это ооочень не соответствует действительности! у меня родственники в трох районах орбласти, торгуют правда, так сказать--национальная профессия--бываю у них в госьтях и сделал вывод--тот кто на селе желает работать и зарабатывать прилично--имеет все возможности! С огорода в 6-7 соток они снимают до 10 тыс. баксов за сезон! Причем сами не работають--нанимають работников из числа сельчан на условиях : рабочий день 10 часов с 1.5 часовым перерывом:
-завтрак плотный и обед, обязательно с мясом ( некоторые даже наливают сто грамм самогона:
- зарплата 60-75 гривен в день
вот так вот, якобы бедные селянчики живуть, кушая при этом экологически чистые овощи, молочко, курятину...

Эпидемия стремительно приближается к Николаеву - со вчерашнего дня карантин введен в Черкассах

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 13:43]  
Рождество пришло раньше. Фоторепортаж: нежданный снежный шторм парализовал Чикаго. ФОТО

[17.11 13:30]  
Вздутие живота: избавляемся всего за 60 секунд

[17.11 13:23]  
Ляшко станцевал на концерте звезды российского шансона: в сеть попало видео

[17.11 12:50]  
Женатый бойфренд Анны Седоковой красиво признался ей в любви. ФОТО

[17.11 12:39]  
В Запорожье на заводе “работает” семья лесных обитателей. ФОТО

[17.11 11:30]  
Как распознать инсульт и помочь человеку максимально быстро

[17.11 11:00]  
10 самых высоких телебашен в мире. ФОТО

[17.11 11:00]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО

[17.11 10:48]  
Светлана Лобода в нижнем белье показала постельные снимки. ФОТО