Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве намерены построить линию по сортировке твердых бытовых отходов



В Николаеве в ближайшем будущем планируют построить линию по сортировке твердых бытовых отходов. Меморандум о сотрудничестве в данной сфере подписали 13 августа в мэрии. Свои подписи под документом поставили городской голова Александр Сенкевич, и.о. директора КП «Николаевкоммунтранс» Глеб Власов, руководитель ООО «ЭМС Энерджи» Мурат Мутлуай, а также основатель ООО «ЭМС Энерджи» Экер Махмут.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в сфере обращения с бытовыми отходами. Речь идет о создание новой очереди полигона бытовых отходов и строительство двух объектов: комплекса по сбору биогаза, который будет расположен на территории новой очереди полигона ТБО, а также линии по сортировке мусора, она займет место на ныне действующей городской свалке.

Александр Сенкевич отметил, что проблема захоронения ТБО является очень актуальной для Николаева. Ее эффективное решение является одной важных задач городской власти.

А Глеб Власов сообщил, что стороны должны реализовать масштабный проект, разбитый на несколько этапов. Одним из его этапов станет создание на действующем полигоне ТБО линии по сортировке мусора. Предполагается, что она будет модульной. Такая технология значительно сократит сроки выполнения строительных работ.

Другой этап предполагает получение разрешительных документов на строительство новой очереди полигона ТБО. Следующим шагом станет выполнение собственно строительных работ.

- После получения необходимой документации мы должны приступить к строительству полигона, а наши партнеры параллельно с этим должны начать строить систему дегазации этого полигона, - сказал Глеб Власов, отметив, что из биогаза будет производиться электроэнергия.

Глеб Власов подчеркнул, что ООО «ЭМС Энерджи» - современная компания и в своем деле она не новичок, ведь обладает успешным опытом реализации подобных проектов в Турции.

Отметим, что весь проект планируют реализовать за 3 года.

 

 

Поделиться:
 


Alexander
 2019.08.14 07:12 [UA]
А во Львове Сеня не хочет его предложить? Или опять в наш город будут весь мусор от-туда тянуть?

шептало дяди васи ( )
 2019.08.14 07:53 [UA]
Космические технологии в нашем городе, Илон курит в сторонке. Если бы написали что эти ржавые железяки будут на день космонавтики летать на земную орбиту, новость бы стала еще реалистичнее.

Pavel ( )
 2019.08.14 08:18 [UA]
Без отката ничего туркам строить не дадут, а откаты нашего города оййййооой...  Турки сбегут как от чумы, а мы дальше в дерьме бдем жить. 

Абориген ( )
 2019.08.14 08:25 [UA]
А не окажется ли этот Махмут очередным тренером по лыжному спорту?

Корабельный
 2019.08.14 08:27 [UA]
Сенкевич, а чем ты раньше занимался? Этот комплект уже должен работать. Перед выборами хочешь попариться?

 2019.08.14 08:30 [UA]
Толик - ты туп. По твоему глупому мнению турки себе в убыток построят завод, который окупится не пойми через сколько. Не был бы ты тупым то знал бы, это такое предприятие постоянно финансируется государством, ибо оно априори убыточно.

Днанет
 2019.08.14 09:03 [UA]
Уря-я! Значит, ждем-с повышения тарифа на вывоз мусора!

Житомасон
 2019.08.14 09:22 [XX]
Анатолий
Сегодня в 07:20 | UA
.................
ты, случайно, не Ильченко?
справка о шизофрении карман не давит?
какая прибыль от переработки мусора?
ты что, считаешь, что николаевцы золото тачками выбрасывают?
вся прибыль - это 30 цыган, которые сидят на свалке, а не ходят по улицам города.
добыча био-газа?
сходи еще раз в школу лет на 11 , разберись в теме, и только после этого начинай умничать.

Психиатр ( )
 2019.08.14 09:29 [UA]
В прекрасное далеко мы начинаем путь...

Житомасон
 2019.08.14 09:58 [T1]
Фитюн
............
ты ведь электрик.
ты ведь не ходишь по мусорным бакам с целью разделения твердых отходов, а вот многие люди ходят. возле мусорного бака у моего подъезда за сутки проходят около 30 человек разной судьбы.

- первые 10 выбирают из бака еду.
следующие выбирают макулатуру
далее - пластиковые бутылки
потом- стеклянные бутылки
деревяшки, металл
- полезные для перепродажи вещи. и т.д.есть еще собаки, голуби, кошки, крысы.
на самой свалке трудятся цыгане - переменный состав с детьми около 50 штук.
а еще есть директор свалки, трактористы, охранники, бухгалтер и т.д.
с турками лучше вообще не связываться - их технология - это еще 20 переборщиков вручную мусора.
этим нужна спецодежда, маски респираторы, медицинское обслуживание и т.п.
нормальные люди туда не пойдут.
ты ведь не пойдешь?
так что не надо заниматься хуйней - пока население не будет приучено к разделению мусора у себя в квартире-доме, все эти переборки до жопы.
более того, все хитровыипанные горе строители - ремонт квартир, проводка, перепланировка и т.д. должны быть ликвидированы как класс, ведь все эти твари строительный мусор выбрасывают в баки или /чаще всего/ - в лесопосадках. именно выброс муора позволяет делать ремонт относительно дешевым.
пройди по дворам - ты увидишь кучи строительного мусора - их точно не завезли из пскова.
итого - технологии у туречиков -самые примитивные.
возникает вопрос - а нахера тогда за это платить? укатали бульдозером и нормально.

Дима ( )
 2019.08.14 12:56 [UA]
Опять меморандум о сотрудничестве, опять намерены, опять только собираются что-то сделать. Мы это уже всё видели, и мусороперерабатывающий завод (2 или 3 раза), и мост от японцев (2 раза), и так далее. От слов к делу к сожалению не доходит никогда. Печально 

аналитик
 2019.08.14 13:33 [UA]
Сеня просто дебил.Ему предлагали технологические пректы переработки ТБО он не вникая отказывал мотивируя что 70 фирм в очереди к нему. А это ручную сортировку с турками переселенцами. Савченко с индусами уже построил.Пиар и не больше.

В Николаеве намерены построить линию по сортировке твердых бытовых отходов

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.08 23:45]  
Ожидание против реальности: смешные фото про заказ еды

[18.08 23:40]  
Самые необычные в мире кладбища техники. Фото

[18.08 23:12]  
Забавные статуи, созданные явно неадекватными мастерами

[18.08 23:00]  
Крыши Гонконга в ярких снимках. Фото

[18.08 22:40]  
Мэделин Петш в фотосессии для Nylon

[18.08 22:32]  
Забавные животные, которые заставят вас улыбнуться

[18.08 22:20]  
Пожилые люди с татуировками. Фото

[18.08 22:00]  
Тина Кунаки показала, как отдыхает с Венсаном Касселем

[18.08 21:50]  
Веселая жизнь в студенческой общаге