На Николаевщине будут судить изготовителя и сбытчика амфетамина

15.08.2019 в 08:30

В мае текущего года в с. Доманевка был задержан местный житель во время сбыта наркотического средства «амфетамина». Последнему сообщено о подозрении по ч.1 ст.307, ч.2 ст.307 (три эпизода), ч.2 ст.309 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт психотропных веществ; хранение наркотических веществ без цели сбыта).

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что задержанный наладил схему изготовления и сбыта наркотического вещества на территории пгт. Доманевка. В частности, он сбывал амфетамин, а его сообщник, обладая соответствующими знаниями и навыками, его изготавливал.

Во время обыска изъято лабораторное оборудование, ряд прекурсоров, реактивов и других химических веществ, которые использовались для синтеза психотропных.

В июле текущего года, после проведения ряда экспертиз и других следственных (процессуальных) действий сообщнику подозреваемого также сообщено о подозрении по ч.2 ст.307 (три эпизода), ч.2 ст.309, ч.3 ст.311, ч. 1 ст.313, ч.2 ст.317 УК Украины (незаконное изготовление, хранение с целью сбыта психотропных веществ или их аналогов; незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта; незаконное изготовление, приобретение, хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ, организация и содержание мест для незаконног в производства психотропных веществ, совершенное из корыстных побуждений; незаконное приобретение и хранение прекурсоров в особо крупных размерах с целью их использования для производства психотропных веществ).

За указанные преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас досудебное расследование завершено. 09.08.2019 обвинительный акт направлен в суд.

Оба подозреваемых ожидают суда находясь под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив