Новости-N
Google

Жесткая посадка А-321 в поле: что произошло с самолетом и пассажирами



15 августа под Москвой едва не разыгралась катастрофа - Airbus А321 с 227 пассажирами на борту совершил жесткую аварийную посадку. Ему пришлось сесть на кукурузное поле без шасси. 234 человека, включая семь членов экипажа, были срочно эвакуированы. Травмы получили 23 пассажира, из них 9 детей. Один человек - в тяжелом состоянии.

Мы собрали все подробности о том, что произошло в Подмосковье с самолетом А321.

Жесткая посадка сразу после взлета

Лайнер "Уральских авиалиний" следовал из аэропорта Жуковский в Московской области в Симферополь. Через минуту после того, как шасси оторвалось от взлетной полосы, командир сообщил диспетчерам, что в двигатель попала птица и он загорелся.

После этого воздушное судно исчезло с радара. Выяснилось, что оно совершило аварийную посадку в поле, в двух километрах от торца полосы.

Фото: interfax.ru 

Всего на борту летели 234 человека, включая экипаж. В результате жесткой посадки пострадали 23 человека, в том числе девять детей от двух до девяти лет. Один из пассажиров находится в тяжелом состоянии. У 28-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Еще шесть - в состоянии средней тяжести.

Фото: interfax.ru

Пострадавших доставили в больницы Жуковского и Раменского. Всего - семь человек.

Фото: interfax.ru

Фото: interfax.ru

После инцидента в аэропорту Жуковский дежурят сотрудники психологической поддержки. У пассажиров выясняется, как они видят дальнейшее развитие событий. Для тех, кто хочет улететь, в оперативном порядке ищут способ это осуществить.

 

В сети позже обнародовали видео пассажиров. На них видно, как при взлете рядом с иллюминаторами пролетела стая птиц, а также, как пассажиры идут по кукурузному полю после аварийного приземления.

 

Причины инцидента

Гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов пояснил, что оба двигателя отключились, после того, как в них попали птицы. И добавил, что экипаж посадил авиалайнер в километре от полосы.

Позже выяснилось, что горящий двигатель отпал при посадке. Он находился в трех метрах от самолета и дымился. Его залили пеной.

Один из пассажиров поделился, что с самого начала ощущались какие-то неполадки – странные звуки, вспышки, дребезжание.

Пассажиры благодарят пилотов

После приземления многие пассажиры выражают благодарность пилотам, посадившим А321. Одна из пассажирок, которая представилась Ольгой, рассказала, что пилот - гений и что после приземления многие пассажиры аплодировали экипажу и целовали бортпроводников.

Также она сказала, что во время посадки ощущались два сильных удара, а сразу же после приземления всех вывели наружу. А шум было слышно только с одной стороны самолета.

В соцетях другие пассажиры рейса уже пишут благодарности пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину.

На время проверки экипаж отстранили от полетов.

 

Страна

Поделиться:
 


Пастор Шлаг
 2019.08.15 14:26 [UA]
Не представляю, какое мастерство, какой характер и нервы должны быть у пилотов!
Просто браво!
П.С. перепись укроидиотов открыта.

Гудзон
 2019.08.15 14:43 [UA]
Летчики молодцы,ждем выхода фильма "Посадка на кукурузное поле"

В поле ветер из трубы дым
 2019.08.15 14:44 [UA]
Сценарист
Сегодня в 14:31 | UA
Да ты, крут, херой крут. Я уже вижу, как от твоего перду перждения самолёты падают. Уйми свои фантазии, копрофил.

Перепись
 2019.08.15 14:44 [UA]
открыта.
№ 1.Сценарист

В поле ветер из трубы дым
 2019.08.15 14:47 [UA]
Перепись
Сегодня в 14:44 | UA
Васятку чего забыли, не забудьте васеньку. Он и так обиженный по жизни

Перепись
 2019.08.15 14:48 [UA]
№2.Просто Вася

В поле ветер из трубы дым
 2019.08.15 15:01 [UA]
Перепись
Сегодня в 14:48 | UA
Ну слава Богу, не забыл. А то видишь, как его штырит))

Житомасон
 2019.08.15 15:09 [T1]
Пастор Шлаг
Сегодня в 14:26 | UA

Не представляю, какое мастерство, какой характер и нервы должны быть у пилотов!
............
в аэробусе пилот управляет самолетом через джойстик.
почему-то в новость не попало кино из салона. хотя название именно такое же.
если будешь смотреть, обрати внимание -
на фоне звука работы двигателя с перебоями /компьютер гонит обороты в набор, а другая программа -снижает их/
так вот , присмотрись к задней кромке крыла - условно - это закрылки, механизация крыла, которая увеличивает подъемную силу крыла при взлете/.там плоховато видно, но
видна работа пилота - он реально!!! управляет процессом снижения до касания с землей/ даже работающий с перебоями двигатель дает электроэнергию, гидравлика в норме, механизация крыла работает. шасси убрано -это спасло пассажиров.
вообще-то пилоты действуют строго по инструкции.будет интересно послушать диалог пилота с диспетчером.там времени всего-то 1, 5 минуты будет.
........
ждем Ватного гомункула, Джона, нехаюшку...всю компанию дебилов.

горожанинъ
 2019.08.15 15:41 [UA]
Гигантские свалки мусора под Москвой привлекают всё большее и большее количество птиц. Это большая проблема

Пастор Шлаг
 2019.08.15 16:30 [UA]
Просто Вася
Сегодня в 16:05 | UA

горожанинъ кацапы за 5 лет Крым засрали , а вокруг Мацквы уже лет 800 срут, там не только чайки развелись , поговаривают , что на Мацкве крыс больше живёт , чем людей
===================
Эх, Василий, Василий...
И это лучший сперматозоид его папы.

Лайк
 2019.08.15 16:50 [US]
У какого-то  пассажира влиятельный Ангел-хранитель, без шуток.
И, конечно, пилоты настоящие, не новоделы.

Нехай щастить
 2019.08.15 16:56 [UA]
#отдых #крымнаш

#свалки #вороны #этороссиюшка

Unbekannt
 2019.08.15 17:59 [DE]
Согласна с нормальными адекватными комментаторами насчёт пилотов и Ангела хранителя...
1000% факт...
Пилоты просто золотые....
Умнички....
Обязательно наградят...

Девушка
 2019.08.15 18:48 [UA]
Браво пилотам! И низкий поклон!!!

Herringbone
 2019.08.16 10:20 [RU]
Горожанину и Нехаю. Посмотрите на карту: вдоль границы аэропорта Жуковский течёт Москва-река. И, представляете, на ней живут чайки. А байки про страшные свалки вокруг Москвы расскажите в детском саду. 

Жесткая посадка А-321 в поле: что произошло с самолетом и пассажирами

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 21:12]  
Дончанин показал, как живут люди в самом опасном районе Донецка. ВИДЕО

[12.11 21:00]  
Пять самых редких автомобилей мира. ФОТО

[12.11 20:50]  
Прима-балерина Кристина Шишпор впервые заговорила о своих тяжелых родах. ВИДЕО

[12.11 20:39]  
Уилл Смит повеселил пародией на «Матрицу». ВИДЕО

[12.11 20:18]  
Все оттенки синего в новом образе Меган Маркл. ФОТО

[12.11 20:07]  
В сети показали, как ребенок подвергает жизнь опасности, передвигаясь по городу необычным способом. ВИДЕО

[12.11 20:00]  
«Это будет достоверная информация». Путин хочет заменить Википедию на российский аналог. ВИДЕО

[12.11 19:38]  
В национальных традициях: Иванка Трамп показала три потрясающих образа в Марокко. ФОТО

[12.11 19:32]  
5 симптомов болезней, которые не стоит игнорировать