В николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водой

09.11.2009 в 12:34
В николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водойВ николаевской 4-этажке "прогремел взрыв" – оказалось, на крыше лопнула труба отопления, квартиры захлебнулись водой

Сегодня, около 10 часов утра в доме №35 на ул. Васляева, во втором подъезде прогремел взрыв – встревоженные жители вызвали МЧС, но опасность представилась не такой страшной, как показалась на первый взгляд. На крыше дома лопнула труба отопления. Водой залило все квартиры по правому стояку, досталось и всем квартирам на верхних этажах – вода растеклась по крыше и побежала в дома. Но жизни обитателей дома ничего не угрожало.

Штукатурка полотка под крышей в подъезде обрушилась, течь проникла в квартиры и не пощадила ремонтов, техники и другого имущества – с люстр капала вода, паласы и ковры были затоплены. Сотрудники МЧС заставили жителей отключить пробки электричества и электроприборы. Жители 12-квартир подъезда пытались накрыть технику и хоть как-то уберечь ее от воды.

Течь в трубе на крыше оказалась диаметром около трех сантиметров, но вода из нее бежала, как из-под крана. По одному внешнему виду труб было понятно, что они давно не видели ремонта и должны были уйти на покой – но, видимо, как всегда, ждали «свистка рака».

- Мы всегда вовремя платим коммунуслуги, сдаем деньги на ремонт! Что теперь делать? – сокрушалась хозяйка квартиры верхнего, четвертого этажа, которая примчалась домой с работы. Ее квартире досталось больше всех – она находится непосредственно под местом разрыва трубы.

Через некоторое время уже начали работу сотрудники ЖЭКа. Они пообещали, что труба будет заменена уже до двух часов и теплоснабжение в доме будет восстановлено.

На месте присутствовала сотрудник Ленинской райадминистрации по чрезвычайным ситуациям. Видимо, власть будет совещаться в принятии решения по поводу виноватых в данном инциденте.


Каким образом люди будут возмещать причиненный ущерб – мирно или в судебном порядке – покажет время.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив